Пятница, 29.03.2024, 12:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ваш IP
3.238.12.0
Ваш браузер

Сайт живёт
На сайте
Полезные ссылки
bus.gov.ru
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 82 83 »

Губернатор Игорь Васильев обсудил с профсоюзом работников образования новое положение об оплате труда учителей.
19 сентября губернатор Игорь Васильев встретился с профсоюзным активом работников образования и науки Кировской области. Темой для обсуждения стали изменения условий начисления зарплаты педагогам, которые предусматривает новое Примерное Положение об оплате труда работников системы образования. В мероприятии также приняли участие заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Курдюмов, министр образования Кировской области Ольга Рысева, председатель областной организации профсоюза работников образования и науки Таисия Макеева и более 50 педагогов области.
Открывая встречу, Игорь Васильев отметил, что зарплата педагогов с 2012 года выросла более чем на 20%. По итогам 2017 года показатели оплаты труда, обозначенные майскими Указами президента РФ, были достигнуты. Этот вопрос областные власти держат на постоянном контроле.
– На протяжении ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: sp | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

Уже в четвертый раз в этом году прошла Всероссийская встреча родителей с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергеем Кравцовым. В рамках мероприятия глава ведомства ответил на самые волнующие вопросы родителей, которые касаются итоговой аттестации для 9- и 11-классников, а также Всероссийских проверочных работ.
В начале встречи Сергей Кравцов подчеркнул, что существенных изменений в ЕГЭ и ОГЭ в новом учебном году не будет. На официальном сайте Федерального института педагогических измерений уже размещены демоверсии по всем дисциплинам, с которыми можно познакомиться и готовиться к предстоящим экзаменам. Перечень обязательных предметов остался тем же, не изменились и минимальные баллы экзамена.
Учащимся 9 класса необходимо будет получить допуск к аттестации, успешно пройдя устное собеседование по русскому языку.
Нововведением 2019 года станет включение китайского языка в число иностранных языков, по которым проводится ЕГЭ. При это ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: sp | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

В пяти школах района – Стрижевской, Мирнинской, Торфяной, Лёвинской и Лугоболотной – будут проведены «Дни финансовой грамотности». Об этом сообщила заместитель главы администрации раойна Е.В. Лушпай.
Семь экспертов – представители банковских структур, надзорных органов, внебюджетных фондов – проведут беседу с учащимися на различные темы: навыки пользования электронными услугами в сфере налогообложения, правила безопасности при обращении с банковскими картами, ознакомят с историей денег и так далее.

Просмотров: 283 | Добавил: sp | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

Поставить оценку качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность в Кировской области, имеет возможность каждый гражданин.
Оценить, насколько каждое из представленных утверждений верно применительно к оцениваемой образовательной организации (школе, детскому саду, учреждению дополнительного или профессионального образования) можно с помощью анкеты, размещённой на информационно-образовательном портале Кировской области в разделе «Региональная система оценки качества образования».
Основные задачи проводимого мероприятия: осуществление независимой, качественной, объективной внешней оценки (экспертизы, измерений);  формирование единой системы потоков информации о качестве образования; обеспечение открытости и доступности объективной информации о качестве образования всем категориям пользователей.

 

Просмотров: 287 | Добавил: sp | Дата: 14.09.2018 | Комментарии (0)

В целях получения дополнительных сведений о нарушениях при получении бесплатного образования прокуратура Кировской области проведет «горячую линию»
20 сентября 2017 года с 9 до 18 часов прокуратурой Оричевского района будет организован прием сообщений на телефон «горячей линии»(перерыв на обед с 13-00 до 13-48 час.).
В органах прокуратуры Кировской области вопрос о злоупотреблениях в сфере образования, препятствующих праву граждан на общедоступное образование находится на постоянном контроле.
Положениями статьи 43 Конституции РФ закреплены две важные государственные гарантии реализации права граждан на образование: общедоступность и бесплатность. Под общедоступностью понимается доступность образования вне зависимости от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям (объединениям), возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должно ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: sp | Дата: 12.09.2018 | Комментарии (0)

Одним из основных направлений деятельности ОАО «РЖД» является обеспечение безопасных условий нахождения граждан, в том числе детей на железнодорожной инфраструктуре. Ежегодно компания выделяет на эти цели значительные средства.
Особую тревогу вызывает травмирование несовершеннолетних граждан на железной дороге. Поскольку в беде, которая случается с подростком, всегда есть вина взрослых, которые не разъясняют детям реальность угрозы, возможные трагические последствия неосмотрительности, не контролируют, где и с кем дети проводят свободное время, какие развлечения себе выбирают, а также нередко сами показывают несовершеннолетним не достойный для подражания пример.
Несмотря на принимаемые Горьковской железной дорогой меры в 2017 году на объектах инфраструктуры травмировано 23 несовершеннолетних, из них 11 подростков смертельно. В 2016 году в зоне движения поездов пострадало 24 подростка, в том числе 12 смертельно.
С начала 2018 года на объектах инфраструкт ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: sp | Дата: 11.09.2018 | Комментарии (0)

47 учеников из Кучелап продолжат обучение в Нижнеивкинской школе. Вопрос с подвозом детей в преддверии учебного года был решён с помощью Единой транспортной службы.
Автотранспортное предприятие будет подвозить 29 детей по маршрутам Зелёный – Шалегово, Монастырщина – Пустоши, Спас-Талица – Оричи. Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.

 

Просмотров: 310 | Добавил: sp | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 292 | Добавил: sp | Дата: 31.08.2018 | Комментарии (0)

30 августа в правительстве Кировской области состоялась пресс-конференция на тему готовности к учебному году 2018-2019. О подготовке к 1 сентября рассказали заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов и министр образования региона Ольга Рысева.
– У нас начинается новый учебный год. С одной стороны это событие праздничное, с другой – очень ответственное. Все 514 школ области  на 100% готовы к началу учебного года. При этом 83% общеобразовательных организаций будут работать в первую смену,  число учащихся во вторую смену уменьшается, так как мы вводим в эксплуатацию новые учреждения. Всего кировские школы в этом году примут  более 135 тысяч учащихся, в первый класс пойдут 15 тысяч 831 ребенок – на 600 человек больше, чем в прошлом году, – рассказал Дмитрий Курдюмов.
Одной из ключевых задач по подготовке к новому учебному году было введение в эксплуатацию строящихся образовательных учреждений и реализация ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: sp | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

В Кировской области в День знаний, 1 сентября, будет полностью запрещена розничная продажа алкогольной продукции в торговых объектах. Решение принято в соответствии с региональным законом «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области». Запрет не коснется розничной продажи алкоголя при оказании услуг общественного питания.
Согласно Административному кодексу РФ, нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной продукции влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 5 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц – от 5 до 100 тысяч рублей.

 

 

Просмотров: 240 | Добавил: sp | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

Сайт РУО
Приветствует Вас,
Гость
Поиск
Время
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ресурс




Архив записей
Друзья сайта

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz