Пятница, 29.03.2024, 11:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ваш IP
54.92.155.93
Ваш браузер

Сайт живёт
На сайте
Полезные ссылки
bus.gov.ru
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 82 83 »

В общественном обсуждении документа могут поучаствовать все желающие.
Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества подготовила методические рекомендации о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет». Сейчас на сайте верхней палаты парламента проходит общественное обсуждение текста документа – любой интернет-пользователь может выразить свое мнение и направить предложения.  
Документ содержит рекомендации для семи категорий сайтов и сервисов: «Обмен информацией между пользователями», «Информационные сайты», «Интернет-сервисы», «Поисковые системы» и «Ресурсы, содержащие информацию, запрещенную для детей».
– Для каждой категории разработаны рекомендации с учетом ее специфики. Это и набор практических мер по защите несовершеннолетних от нежелательного контента, и перечень функциональных кнопок и ссылок, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: sp | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

Ученик девятого класса пришёл на итоговую государственную аттестацию под одному из предметов с телефоном. Инцидент случился на прошлой неделе в Оричевской государственной школе. На нарушителя составлен протокол, и пересдавать экзамен ему придётся осенью.
Как отметила заместитель главы администрации района М.А. Краснова, и родителей, и выпускников постоянно предупреждают о строгом выполнении правил поведения на ЕГЭ и ГИА. Тем не менее, периодически инциденты с проносом на экзамен смартфонов происходят.

Просмотров: 243 | Добавил: sp | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

С каждым годом молодежи в интернете становиться больше, а школьники одни из самых активных пользователей Рунета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и проблемы. Эта памятка должна помочь тебе безопасно находиться в сети.
Компьютерные вирусы
Компьютерный вирус - это разновидность компьютерных программ, отличительной особенностью которой является способность к размножению. В дополнение к этому, вирусы могут повредить или полностью уничтожить все файлы и данные, подконтрольные пользователю, от имени которого была запущена зараженная программа, а также повредить или даже уничтожить операционную систему со всеми файлами в целом. В большинстве случаев распространяются вирусы через интернет.
Методы защиты от вредоносных программ:
1. Используй современные операционные системы, имеющие серьезный уровень защиты от вредоносных программ;
2. Постоянно устанавливай пачти (цифровые заплатки, которые автоматически устана ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: sp | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

Завершилось обсуждение проекта приказа управления образования Оричевского района «Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг),   закупаемым для обеспечения муниципальных нужд управления образования Оричевского района и подведомственного ему централизованной бухгалтерии (далее- ЦБ)».
30 мая 2018 завершилось обязательное предварительное обсуждение в целях общественного контроля проекта приказа управления образования Оричевского района «Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг),   закупаемым для обеспечения муниципальных нужд управления образования Оричевского района и подведомственного ему ЦБ управления образования», проводимое в соответствии с Требованиями к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд администрации Оричевск ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: sp | Дата: 29.05.2018 | Комментарии (0)

Завершилось обсуждение проекта приказа управления образования Оричевского района «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций управления образования Оричевского района и подведомственной ей централизованной бухгалтерии».
30 мая 2018 завершилось обязательное предварительное обсуждение в целях общественного контроля проекта приказа управления образования  Оричевского района «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций управления образования Оричевского района и подведомственной ей централизованной бухгалтерии (далее – ЦБ)», проводимое в соответствии с Требованиями к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд администрации Оричевского района, отраслевых органов администрации Оричевского района, органов местного самоуправления, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения, утвержденными постановлением администрации Оричевского района от 18.01.2 ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: sp | Дата: 29.05.2018 | Комментарии (0)

Сегодня 25 мая девятиклассники сдают первый экзамен – иностранные языки. А 28 мая эстафету подхватят одиннадцатиклассники – им предстоит сдать ЕГЭ по географии, информатике и ИКТ.
Накануне важной экзаменационной поры состоялась пресс-конференция с участием министра образования Кировской области Ольга Рысева и директора регионального Центра оценки качества образования Николай Шалагинов.
В текущем году в ГИА-11 примут участие 6372 выпускника, в ГИА-9 – 11323 девятиклассника.
– В штатном режиме ЕГЭ проводится в России 10 лет, но на территории Кировской области – уже 15, так как с 2003 года наш регион начал в пилотном режиме проводить апробацию государственной итоговой аттестации выпускников в форме ЕГЭ, – отметила Ольга Рысева.
Она также подчеркнула, что в Кировской области к проведению экзаменов все готово. Все пункты проведения экзаменов охвачены 100% видеонаблюдением. В 98% аудиторий будет обеспечена трансляция видеонаблюде ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: sp | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

Полагаясь на свой опыт, школьные учителя дали ценные наставления, которые помогут выпускникам успешно пройти процедуру государственной аттестации: «Постарайтесь оценить свои силы, определить, в каких заданиях бывают у вас наибольшие затруднения. Уделите им более пристальное внимание», - советует Джанзала Адуллаева из Санкт-Петербурга.
Учителя напоминают, что не стоит забывать и о перерывах во время подготовки к экзаменам. Это особенно важно в последнюю неделю перед началом ЕГЭ.
«Чередуйте подготовку к ЕГЭ с прогулками, отдыхом. Обязательно высыпайтесь», - говорит Ирина Простак из Саратова.
Свои советы, пожелания и слова поддержки участникам ЕГЭ в 2018 году ранее адресовали их ровесники, родители, а также чемпионы Олимпийских игр-2018, игроки сборной России по хоккею.
Также Рособрнадзор рекомендует выпускникам ознакомиться с сериями видеороликов «ЕГЭ-советы» и «О ЕГЭ», чтобы напомнить себе о том, что можно и что ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: sp | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с постановлением администрации Оричевского  от 18.01.2016 № 25 «Об утверждении Требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд администрации Оричевского района, отраслевых органов администрации Оричевского района, органов местного самоуправления, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения» управление образования Оричевского района Кировской области для проведения обязательного предварительного обсуждения в целях общественного контроля размещает проект приказа «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций управления образования Оричевского района и подведомственной ему централизованной бухгалтерии».
Проектом решения предлагается утвердить нормативные затраты на обеспечение функций управления образования  Оричевского района и подведомственной ему централизованной бухгалтерии (далее – ЦБ) Утвержденные нормативные затраты будут ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: sp | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с постановлением администрации Оричевского  от 18.01.2016 № 25 «Об утверждении Требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд администрации Оричевского района, отраслевых органов администрации Оричевского района, органов местного самоуправления, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения» администрация Оричевского района Кировской области для проведения обязательного предварительного обсуждения в целях общественного контроля размещает проект приказа управления образования Оричевского района  "Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг),   закупаемым для обеспечения муниципальных нужд управления образования Оричевского района и подведомственного ему централизованной бухгалтерии управления образования".
Проектом приказа предлагается утвердить требования к отдельны ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: sp | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

В Кирове на областной ярмарке «Созвездие ремёсел» представят товары,  изготовленные в  колледжах и техникумах.
19  мая с 9.00 до 14.00  у областной  филармонии состоится ярмарка товаров народного потребления, изготовленных студентами профессиональных образовательных организаций  области, «Созвездие ремёсел». Ее организаторами выступают  министерство  образования  области, администрация города Кирова, областной центр технического творчества.
Ярмарка проводится более 20 лет и является традиционной ежегодной акцией, направленной на совершенствование профессиональной подготовки студентов, развитие производственной деятельности колледжей и техникумов, повышение конкурентоспособности выпускаемой продукции, популяризацию рабочих профессий и специальностей технического и технологического профилей, профориентацию школьников.
В этом году в  ярмарке примут участие  более 40 образовательных организа ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: sp | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

Сайт РУО
Приветствует Вас,
Гость
Поиск
Время
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ресурс




Архив записей
Друзья сайта

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz