Пятница, 19.04.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ваш IP
3.17.150.163
Ваш браузер

Сайт живёт
На сайте
Полезные ссылки
bus.gov.ru
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 82 83 »

Чемпионы зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане, игроки сборной России по хоккею, записали видеообращение к участникам единого государственного экзамена.
«Каждому из вас предстоит показать чего он достиг и чему научился. Хороший результат на ЕГЭ - это ваша победа. Пусть она будет честной», - поддержал выпускников Илья Воробьев, главный тренер сборной России на Чемпионате мира по хоккею, который проходит в этом году в Дании.
Спортсмены как никто понимают, какие нагрузки испытывают выпускники в последние дни перед экзаменом. Это особенно знакомо тем олимпийским чемпионам, кто сам принимал участие в сдаче ЕГЭ. «Не сомневайтесь в себе, вы хорошо готовы, осталось только показать свои знания на экзамене», - обратился к выпускникам нападающий сборной Кирилл Капризов, забросивший решающую шайбу на Олимпиаде. По словам школьных преподавателей, Кирилл также ответственно подходил к тренировкам, как и к
ЕГЭ, который он успешно сдал в 2015 году.
... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: sp | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

Рособрнадзор каждую весну  традиционно выпускает видеоролики «Я сдам ЕГЭ»  с участием выпускников, которым предстоит сдача госэкзаменов. Однако уже второй год подряд в ведомство поступают также видеообращения с пожеланиями удачи на ЕГЭ и от родителей.  В этом году в Рособрнадзор поступило рекордное количество видеообращений.
В ролике «Родители о ЕГЭ» к пожеланиям   из других  регионов присоединились и родители Кировской  области - https://www.youtube.com/watch?v=-0i4VGBFy84&feature=youtu.be
В феврале  этого года, чтобы морально поддержать своих детей и испытать на себе, как организована сдача единого госэкзамена, родители   региона  приняли участие в ежегодной всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
Обращаясь  к одиннадцатиклассникам,  мама  выпускницы из нашей об ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: sp | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

В рамках «Образовательного культурно – просветительского портала» Отечество.ру (http://ote4estvo.ru/) формируется уникальный раздел "Семья Победы".
Принять участие в формирование раздела может любой желающий. Для этого нужно прислать историю своих родных и близких, которые пережили Великую Отечественную войну, рассказать о воинских и трудовых подвигах народа.
Все истории будут опубликованы на сайте в разделе "Семья Победы" (http://www.ote4estvo.ru/semya-pobedy/).
Для публикации материала необходимо:
1. Зарегистрироваться http://www.ote4estvo.ru/index.php?do=new_register
2. Добавить публикацию http://www.ote4estvo.ru/addnews.html
3. Так же свои работы можно прислать на почту 9may@ote4estvo.ru

 

Просмотров: 273 | Добавил: sp | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

В этом году для участия в акции, которая пройдет после парада Победы, ограничений не будет
Для участия в памятной акции «Бессмертный полк» в Кирове, которая проводится каждый год в День Победы, в этот раз не будет никаких ограничений. Чтобы присоединиться к шествующей колонне смогли все желающие, акцию проведут отдельно, после парада Победы.
С 2012 года участвовать в шествии «Бессмертного полка» в областном центре кировчане могли только при наличии пригласительных билетов, а количество участников акции было ограничено из-за размеров главной городской площади.
В этом году правительство Кировской области решило сделать акцию максимально доступной всем, поэтому шествие начнется 9 мая в 12.00 после праздничного парада. «Бессмертный полк» пойдет от Театральной площади по улице Московской к Вечному огню. Какие-либо ограничения и стандарты для фотографий и транспарантов применяться не будут.
Подготовиться к шествию кировчанам помо ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: sp | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Рособрнадзор внес изменения в МЕТОДИКУ ОПРЕДЕЛЕНИЯ МИНИМАЛЬНОГО КОЛИЧЕСТВА БАЛЛОВ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ОСВОЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, И МИНИМАЛЬНОГО КОЛИЧЕСТВА БАЛЛОВ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА, НЕОБХОДИМОГО ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НА ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ БАКАЛАВРИАТА И ПРОГРАММАМ СПЕЦИАЛИТЕТА, УТВЕРЖДЕННОЙ РАСПОРЯЖЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ОТ 30.12.2016 N 3422-10. Ознакомиться с документом можно вот тут.

Просмотров: 286 | Добавил: sp | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

Педагоги и психологи знают такую особенность подростков: они могут пропустить мимо ушей все, что говорят им родители и учителя, однако очень легко принимают на веру то, о чем им рассказывают их сверстники или старшие товарищи. Данный феномен Рособрнадзор решил обратить на пользу всем, в результате возникла Всероссийская акция «100 баллов для победы». Ее суть в том, что ребята, добившиеся максимальных успехов на ЕГЭ по одному или нескольким предметам, делятся секретами своего успеха с теми, кому еще предстоит это испытание, рассказывают о том, как следует готовиться к экзаменам, на что обратить внимание, чего следует избегать и так далее. В 2015 году эта акция впервые прошла в Санкт-Петербурге, в 2016 году - в Королеве, Московская область, в 2017‑м - в Нальчике, Республика Кабардино-Балкария. В этом году главные мероприятия прошли в Новосибирске, в лицее №22 «Надежда Сибири». Всего же по стране акцию поддержали более 50 регионов.     Вадим Мелеш ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: sp | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

Сайт РУО
Приветствует Вас,
Гость
Поиск
Время
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ресурс




Архив записей
Друзья сайта

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz