Четверг, 25.04.2024, 11:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ваш IP
18.117.182.179
Ваш браузер

Сайт живёт
На сайте
Полезные ссылки
bus.gov.ru
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 82 83 »

В рамках подготовки к мониторингу качества подготовки обучающихся 9 классов по учебному предмету «Русский язык» в форме итогового собеседования 13 и 16 апреля 2018 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщает следующее.
На официальных сайтах Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр тестирования» и Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» размещена информация по подготовке, проведению и оцениванию полученных в ходе мониторинга результатов. Ознакомиться с указанными материалами можно по следующим ссылкам:
- http://www.rustest.ru/gia/trainings/itogovoe-ustnoe-sobesedovanie-po-russkomu-yazyku-v-9-klasse/;
- http://fipi.ru/oge-i-g ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: sp | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

Предлагаем для ознакомления графики обработки экзаменационных работ и апелляций результатов государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах.
Скачать одним архивом.

Просмотров: 234 | Добавил: sp | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

С 21 марта в Кировской области начинается период досрочной сдачи ЕГЭ. При этом проведена вся необходимая подготовительная работа, отметили в региональном министерстве образования.
– В целом по области на досрочную сдачу ЕГЭ заявились 168 человек. Это 149 выпускников школ, закончивших обучение в предыдущие годы, 16 обучающихся профессиональных образовательных организаций и три выпускника школ текущего года, – сообщила министр образования области Ольга Рысева. – Для досрочной сдачи открыт один пункт проведения экзаменов в Кирове на базе вечерней школы. Во всех аудиториях пункта ведётся видеонаблюдение.
Как пояснили в областном минобре, в этом году печатать полные комплекты экзаменационных материалов будут непосредственно в аудиториях пункта проведения экзаменов. После завершения экзамена бланки регистрации и бланки ответов учащихся отсканируют и отправят по защищённым каналам связи в региональный центр обработки информации.
Кроме того, чтобы повысит ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: sp | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

Завершился приём заявлений от выпускников 9-х классов по выбору учебных предметов для сдачи экзаменов при прохождении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.
В министерстве образования Кировской области напомнили, что в 2018 году, как и в прошлом, чтобы получить аттестат об основном общем образовании, выпускники 9-х классов должны сдать четыре экзамена: два обязательных (русский язык и математика) и два предмета по выбору. Среди них – физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, обществознание, литература, иностранные языки. При этом для учеников с ограниченными возможностями здоровья количество экзаменов (по их желанию) могут сократить до двух обязательных: по русскому языку и математике.
Как сообщили в ведомстве, экзамен может проводиться в двух формах – форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Их отличие заключается в том, что в п ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: sp | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

МО МВД России «Оричевский» сообщает, что в период с 12 по 23 марта 2018 года на территории Оричевского района, проводится 1 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», сотрудники полиции обращаются ко всем жителям района, если вам известны факты незаконного приобретения, хранения или сбыта наркотических средств, либо психотропных веществ, сообщите об этом по телефонам: 2-17-60 или 02 – полиция, 8(8332) 58-97-77 – телефон доверия УМВД России по Кировской области.
Ни один звонок не останется без внимания! Остановим сообща продавцов «смертью»!

Просмотров: 291 | Добавил: sp | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

Соответствующее распоряжение подписал глава региона Игорь Васильев.
С 10 января 2018 года до сегодняшнего дня Ольга Рысева являлась исполняющей обязанности руководителя ведомства.
2 февраля в Москве в Министерстве образования и науки Российской Федерации прошло собеседование, по итогам которого кандидатура Ольги Рысевой была одобрена на должность министра образования Кировской области.
Подобное согласование кандидатуры на пост министра проводится в соответствии с федеральным законодательством. После собеседования и вынесения положительного решения Минобрнауки РФ отправляет на имя губернатора соответствующего субъекта письмо о согласовании кандидатуры, затем подписывается распоряжение правительства региона. Сегодня, после завершения этой процедуры, Ольга Рысева вступила в должность руководителя министерства образования региона без приставки «и. о.».
Отметим, Ол ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: sp | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

Реализация проекта по  передаче отдельных полномочий органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере общего образования на уровень субъектов Российской Федерации – приоритетное направление работы министерства образования Кировской области в 2018 году.
Проблемы, накопившиеся в сфере образования: нехватка педагогических кадров, износ материально-технической базы, наличие большого числа малокомплектных сельских школ, находящихся под угрозой закрытия, высокие ожидания сельских учителей, учеников, родителей – обусловили участие Кировской области в проекте по передаче отдельных полномочий органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере общего образования на уровень субъектов Российской Федерации.
В ноябре 2017 года успешно прошла защита проектов в Минобрнауки России, где проект Кировской области по передаче школ по принципу «от периферии к центру» с целью сохранения малокомплектных ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: sp | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

Обществознание, биология, физика, история - самые популярные предметы по выбору у кировских выпускников.
В Кировской области завершился приём заявлений на участие в ЕГЭ-2018. На сдачу единого государственного экзамена записались 6554 участника (в 2017 году – 6405).
Как сообщили в областном министерстве образования, 168 человек планируют сдавать ЕГЭ в досрочный период (март – апрель). Это выпускники прошлых лет, обучающиеся профессиональных образовательных организаций и выпускники общеобразовательных организаций текущего года, которые по объективным причинам не смогут явиться на ГИА в основные сроки. 6386 участников придут на экзамены в основной период (май – июнь), в том числе 5860 выпускников школ этого года.
Напомним, для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам достаточно удовлетворительно сдать два обязательных экзамена: по русскому языку и математике. В 2018 году сдавать только обязательные экзамены будут 295 человек. Они м ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: sp | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

20 февраля по всей стране пройдет всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».  Ее инициатором  выступает Рособрнадзор. Акция призвана познакомить родителей  со сдачей ЕГЭ,  помочь им, педагогам, выпускникам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к государственной итоговой аттестации.
Благодаря  акции родители смогут сами пройти через все процедуры экзамена,  заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене. Также они напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ,  и получить  результат за эту работу.  Еще  родители узнают,  как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Ведь с 2018 года  практически все пункты  проведения экзаменов должны перейти на технологию печати экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудиториях. При этом будут печататься не только контрольные измерительные материалы, а пол ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: sp | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

Рособрнадзор в феврале  публикует на своем YouTube-канале видеоконсультации по подготовке  к ЕГЭ-2018.
Созданы 12 видеороликов. В их создании приняли участие руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2018, психологи, учителя школ и преподаватели вузов. В видеоматериалах детально разбираются нюансы и особенности каждого предмета, даются советы по подготовке и рекомендации по выполнению отдельных заданий
Помимо этого на канале уже размещены выпуски передачи «О ЕГЭ предметно» 2018 года - совместного проекта Рособрнадзора и Общественного телевидения России, в котором специалисты Федерального института педагогических измерений рассказывают о ЕГЭ и отвечают на вопросы телезрителей. Ранее Рособрнадзором также были подготовлены и размещены для свободного скачивания информационные плакаты ЕГЭ-2018 -  ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: sp | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Сайт РУО
Приветствует Вас,
Гость
Поиск
Время
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ресурс




Архив записей
Друзья сайта

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz