Четверг, 18.04.2024, 17:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ваш IP
18.220.106.241
Ваш браузер

Сайт живёт
На сайте
Полезные ссылки
bus.gov.ru
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 82 83 »

Рособрнадзор и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ), разрабатывающий контрольные измерительные материалы (КИМ) для участников ЕГЭ, подготовили новую серию публикаций, рассказывающих выпускникам о том, что их ждет на экзаменах. Что представляет из себя экзаменационная работа по тому или иному предмету? Какие задания могут встретиться участникам ЕГЭ? На что нужно обратить внимание, готовясь к экзамену? Как избежать обидных ошибок и на чем сосредоточиться, выполняя экзаменационную работу? Открывает серию публикаций о ЕГЭ-2018 рассказ о предмете по выбору – истории.
Единый государственный экзамен по истории является экзаменом по выбору. Он необходим для поступления в вузы на такие специальности и направления подготовки, как «История», «Политология», «Международные отношения», «Туризм», «Искусства и гуманитарные науки», «История искусств», «Социальная работа», «Организаци ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: sp | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

В этот день в соответствии с расписанием государственной итоговой аттестации 2018 года пройдёт итоговое сочинение (изложение). Написать работу могут учащиеся, которые получили неудовлетворительный результат 6 декабря 2017 года, не явились на итоговое сочинение (изложение) или не завершили его написание по уважительным причинам, а также выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО, не заявлявшиеся на участие в написании сочинения ранее.
В Кировской области 7 февраля работу планируют писать 179 участников, из них 176 человек – это выпускники текущего года, 2 человека – выпускники прошлых лет, один обучающийся СПО.
Тематические направления для написания сочинения в 2017-2018 учебном году – «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество». Конкретные темы станут известны в день написания сочинения.
С методическими материалами по прове ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: sp | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

Вниманию выпускников прошлых лет - участников ЕГЭ-2018!
Публикуем письмо Управления оценки качества общего образования Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки с разъяснениями о сроках и услвоиях участия в ЕГЭ.
Скачать

Просмотров: 279 | Добавил: sp | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

Итоговое собеседование проводится для проверки навыков устной речи у школьников. В этом учебном году собеседование пройдёт 13 и 16 апреля 2018 года в режиме апробации, и его результаты не будут учитываться для допуска к экзаменам. Проходить собеседование выпускники 9-х классов будут в своих образовательных организациях.
– С 2019 года итоговое собеседование по русскому языку, как условие допуска к государственной итоговой аттестации в 9 классе, планируется ввести в штатный режим, – подчеркнула заместитель директора – начальник отдела итоговой аттестации ЦОКО Галина Леонидовна Маренина.
Итоговое собеседование предполагает устное выполнение участниками четырёх заданий:
- чтение текста вслух;
- пересказ текста с привлечением дополнительной информации;
- монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
- диалог с экзаменатором-собеседником.
 Организаторы вебинара отметили, что проверка выполнения заданий работы будет ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: sp | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

В соответствии  с  Приказом начальника управления образования от 22.01.2018 № 3-од, в целях формирования кадрового резерва руководителей для образовательных организаций Оричевского района, управление образования объявляет конкурс в кадровый резерв на должность руководителя муниципального учреждения образования Оричевского  района.
Конкурс будет проходить с 29.01 по 28.02.2018 года
При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, осуществлении трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, а именно:
- тестирование (до 20 минут) - на знание законодательства в сфере образования, основ экономики и социологии, трудового, бюджетного и налогового законодательства ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: sp | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

Министерство  образования Кировской  области  сообщает, что заявление на участие в ЕГЭ 2018 года необходимо подать до 1 февраля (включительно).
В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. Причем можно указать любое количество предметов. Но два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.
 Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.  
Выпускники школ ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: sp | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

25 января с 16.00 в режиме видеоконференцсвязи пройдет областное родительское собрание с участием и.о. министра образования Кировской области Ольги  Рысевой,  директора  центра  оценки  качества  образования  Николая  Шалагинова.
Место проведения  ВКС – здание № 1 администрации Правительства области,  кабинет 303. В Правительстве области в собрании  примут участие  представители родительской общественности муниципальных и государственных школ г. Кирова.
Цель встречи – разъяснение вопросов прохождения в 2018 году выпускниками 9 и 11 классов государственной итоговой аттестации (ГИА). Специалисты  ответят на вопросы родителей, касающиеся организации ЕГЭ и ГИА-9, особенностей проведения ГИА для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья, соблюдения  установленного порядка проведения ЕГЭ. Также специалисты    напомнят родителям, что  1 февраля текущего года завер ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: sp | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

Рособрнадзор  подготовил обновленную серию плакатов, посвященных процедурам сдачи единого государственного экзамена, итогового сочинения и изложения.  
Плакаты предназначены для информирования будущих участников ЕГЭ. Они в наглядной форме рассказывают о предметах ЕГЭ, особенностях сдачи экзаменов по русскому языку, математике, иностранным языкам, правилах поведения в пункте проведения экзаменов, подаче апелляции и других аспектах экзаменационной процедуры.
«Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание информационно-разъяснительной работе с участниками ЕГЭ и их родителями. Такие способы донесения информации как популярные плакаты, брошюры, видеоролики помогают в простой и доступной форме рассказать об особенностях предстоящих экзаменов и тем самым помочь выпускникам лучше подготовиться к ним», - отметил заместитель министра образования и науки РФ - руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.  
Плакаты размещены на официальном сайте Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: sp | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

Всероссийские проверочные работы (ВПР) весной 2018 года будут проведены для учащихся 4 и 5 классов во всех школах России, в 6 и 11 классах – по решению школ.  
ВПР – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для школьников всей страны. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.
Первыми предстоит написать ВПР по шести учебным предметам выпускникам. В 11 классах ВПР проводятся по решению школы для учащихся, которые не выбрали данные предметы для сдачи в форме ЕГЭ. 20 марта для одиннадцатиклассников пройдет ВПР по иностранным языкам (английскому, немецкому и французскому), 21 марта – по истории, 3 апреля – по географии (ВПР по географии может проводиться как в 11, так и в 10 классах в зависимости от учебного плана школы), 5 апреля – по химии, 10 апреля – по физике, 12 апреля – по биологии.
ВПР для 4 классов откроет русс ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: sp | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин рассказал о своем отношении к системе ЕГЭ во время встречи с рабочими Тверского вагоностроительного завода.
По словам российского лидера, в ЕГЭ есть свои минусы, но главным плюсом стало то, что у школьников не из столичных городов появился шанс поступить учиться в вузы в крупные города. «Количество ребят-абитуриентов не из столичных городов резко увеличилось после введения ЕГЭ», – подчеркнул Путин.
Президент России отметил, что ЕГЭ уравнивает всех поступающих в высшие учебные заведения и, в целом, несмотря на минусы, работает достаточно эффективно. Однако он упомянул, что эту систему нужно продолжать совершенствовать. Кроме того, Владимир Путин заявил, что бесплатное высшее образование в России останется, и существенных изменений не произойдет.
Напомним, что система ЕГЭ стала основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11-го (12-го) классов российских школ с 2009 года. Эти результаты используются ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: sp | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

Сайт РУО
Приветствует Вас,
Гость
Поиск
Время
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ресурс




Архив записей
Друзья сайта

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz