Пятница, 19.04.2024, 12:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ваш IP
18.188.142.146
Ваш браузер

Сайт живёт
На сайте
Полезные ссылки
bus.gov.ru
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 82 83 »
Конкурс на знание правил электробезопасности: разгадай кроссворд – и получи планшетный компьютер! Филиал «Кировэнерго» ПАО МРСК Центра и Приволжья приглашает учеников общеобразовательных школ региона принять участие в интернет-конкурсе на знание правил электробезопасности. Победитель конкурса получит приз – планшетный компьютер. Шаги от решения до победы: 1. Зайти на сайт МРСК Центра и Приволжья по ссылке http://www.mrsk-cp.ru 2. Найти баннер конкурса и кликнуть на него. Вы попадете на специализированный раздел по электробезопасности. 3. Разгадать «Энергетический кроссворд». 4. Вписать ключевые буквы в правильном порядке и узнать кодовую фразу – девиз конкурса. 5. Заполнить анкету и прислать ее на электронный адрес: tretyakova_mv@mrsk-cp.ru 6. Ждать победы! Призеры будут найдены с помощью компьютерной программы «Генератор случайных чисел». Конкурс проводится до 10 декабря 2015 года. Подведение итогов – 11 декабря. Награждение п ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: sp | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

13 ноября в 15 часов в режиме видеоконференцсвязи пройдёт встреча министра образования Кировской области Александра Измайлова с представителями родительской общественности. На встрече будет обсуждаться проведение государственной итоговой аттестации в 2016 году по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. В том числе речь пойдёт об особенностях проведения ЕГЭ. В мероприятии примут участие представители родительских комитетов общеобразовательных организаций. «Они приглашены в администрации муниципальных образований, где будет обеспечен режим видеоконференцсвязи», - сообщили в министерстве образования Кировской области.
Просмотров: 370 | Добавил: sp | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

В декабре пройдёт апробация новой процедуры оценки качества общего образования – Всероссийских проверочных работ. Их проводит Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В частности, Всероссийские проверочные работы в режиме апробации пройдут в регионах для обучающихся 4–х классов по учебным предметам «Русский язык» и «Математика». Как сообщили в региональном министерстве образования, в Кировской области в апробации будут участвовать 35 образовательных организаций: 12 государственных школ области, 23 муниципальные школы г. Кирова, среди которых 4 гимназии, 3 лицея, 16 школ с углублённым изучением отдельных предметов. В первую очередь будет отрабатываться технология проведения проверочных работ, отметили в минобре. Кроме того, в министерстве пояснили: для проведения проверочных работ во всех образовательных организациях России используются единые проверочные материалы и единые критерии оценивания учебных достижений. Это направлено на обеспечение единства образовател ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: sp | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

На нашем сайт в разделе каталог файло размещены протоколы результатов муниципальных этапов предметных олимпиад по географии и английскому языку. - ссылка.
Просмотров: 375 | Добавил: sp | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

Продолжается подготовка к государственной итоговой аттестации выпускников общеобразовательных организаций. Министерство образования Кировской области напоминает: 2 декабря выпускники текущего года будут сдавать итоговое сочинение (изложение), которое является допуском к итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. При этом молодые люди должны подать заявление на участие в итоговом сочинении в соответствующую образовательную организацию. Как отметили в минобре, заявление должно быть подано не позднее, чем за 2 недели до проведения экзамена. Поэтому для тех, кто планирует писать сочинение 2 декабря, приём заявлений уже начат. Кроме того, сочинение могут писать и выпускники прошлых лет, а также те, кто получает среднее профессиональное образование (СПО), если это необходимо им для поступления в вузы. Сроки написания итогового сочинения в таком случае выбираются самостоятельно из числа установленных: - 2 декабря 2015 года; - 3 февраля 2016 года; ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: sp | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)

Конкурс "Компмания 2015"
1 ноября на базе средней школы пгт. Торфяной прошёл конкурс  "Компмания 2015". В нём приняли участие 6 команд школ Оричевского района: Адышевской средней школы, МОКУ СОШ пгт. Стрижи, КОГОКУ СОШ пгт. Оричи, Лугоболотной средней школы и 2 команды средней школы пгт. Торфяной. Победителями стала команда Лугоболотной средней школы, 2-е место у 1-й команды средней школы пгт. Торфяной, 3-е место у команды Адышевской средней школы. Поздравляем победителей!

Просмотров: 322 | Добавил: has20071 | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

На нашем сайте размещён ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ о результатах анализа состояния и перспектив развития системы образования за 2014 год Муниципальное казенное учреждение управление образования Оричевского района - скачать.
Просмотров: 339 | Добавил: sp | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

Кировская область стала одним из лидеров рейтинга «Лучшие школы России». А государственная общеобразовательная школа пгт Оричи вошла в список 200 сельских общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки учащихся. Об этом сообщает пресс-центр правительства Кировской области. Министерство образования и науки РФ подвело итоги рейтинга «Лучшие школы России в 2014/2015 году». Его цель - выявление лидеров для распространения лучших практик. В числе основных критериев оценки - результаты ОГЭ, Всероссийской олимпиады школьников, количество предметов, по которым в общеобразовательных организациях имеются победители или призёры олимпиад. В частности, был определён перечень ТОП-500 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки учащихся. Кировская область вошла в число десяти лидеров по проценту 9-классников, окончивших школы из ТОП-500. В десятку также вошли г. Москва, Республика Хакасия, Калининградская, Тамбовская области и др. Помимо э ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: sp | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

Итоговое сочинение (изложение) для выпускников текущего года является допуском к сдаче государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Изложение вправе писать следующие категории лиц: - обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды; - обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; - обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации. Выпускники текущего года подают заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) в образовательную организацию, в которой они обучаются. Сочинение могут писать выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образов ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: sp | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

В Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА 9) внесены изменения в соответствии с которыми в 2015-2016 учебном году выпускникам 9-х классов необходимо будет сдать экзамены по четырём учебным предметам – двум обязательным (русскому языку и математике) и двум предметам по выбору (физике, химии, биологии, литературе, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике и информационно-коммуникационные технологиям). При этом, в 2015-2016 учебном году для получения аттестата необходимо успешное прохождение ГИА 9 только по русскому языку и математике. Результаты экзаменов по предметам по выбору, в том числе неудовлетворительные, не будут влиять на получение аттестата. А уже со следующего, 2016-2017 учебного года, основанием получения аттестата станет успешное сдача ГИА 9 по 4 учебным предметам – двум обязательным и двум по выбору. В 2016-2017 учебном году в случае получения неудовлетворительных резуль ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: sp | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

Сайт РУО
Приветствует Вас,
Гость
Поиск
Время
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ресурс




Архив записей
Друзья сайта

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz