Четверг, 28.03.2024, 15:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ваш IP
44.222.116.199
Ваш браузер

Сайт живёт
На сайте
Полезные ссылки
bus.gov.ru
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 82 83 »
Федеральный институт педагогических измерений опубликовал проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2016 года (см. раздел ЕГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы) по всем предметам. Экспертное и профессиональное сообщества приглашаются к участию в обсуждении экзаменационных материалов 2016 года. Все замечания и предложения принимаются на электронный адрес: reception@fipi.org до 30 сентября 2015 г. Также ФИПИ сообщает, что Открытый банк заданий ЕГЭ пополнен заданиями 2015 года.
Просмотров: 314 | Добавил: sp | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники текущего года, выпускники прошлых лет, родители! 22 августа 2015 года на сайте ФИПИ опубликованы проекты демоверсий, спецификаций и кодификаторов контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2016 года по всем предметам. Ознакомиться с ними можно в Разделе раздел ЕГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы. Важным и полезным ресурсом для выпускника является Открытый банк заданий ЕГЭ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ЕГЭ по всем учебным предметам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам. Начиная с 2014/2015 учебного года, в число выпускных экзаменов в российских школах возвращается итоговое сочинение. Результаты итогового сочинения - "зачет" или "незачет" - станут основанием для принятия решения о допуске к ЕГЭ. Учащимся с ограниченными возможностями здоровья будет предоставлено право вместо сочинения писать изложение. Писать ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: sp | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

«Прежде всего хочу сказать огромное спасибо своим коллегам за поддержку. Я всегда говорил и говорю, что работаю в самой лучшей школе. И обещаю работать ещё лучше», - Александр Анатольевич Широков очень волновался – буквально минуту назад глава Оричевского района Вадим Рамильевич Нургалин объявил его победителем районного конкурса «Лучший учитель года-2015». Выбор не случаен – Александр Анатольевич, преподаватель-организатор ОБЖ средней общеобразовательной школы посёлка Торфяной неоднократный победитель районного и областного конкурса «Безопасное колесо», достойно выступает он со своей командой и на всероссийских соревнованиях, отстаивая честь области. Так что можно сказать, что награда нашла своего героя. Церемония награждения лучших представителей педагогического сообщества прошла в минувшую пятницу на сцене районного Центра культуры и досуга. Всего в этот день грамотами разного уровня от районных до областных и министерских были отмечены более шестидесяти учителей и воспитателей. Кро ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: sp | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

Глава Оричевского района В.Р. Нургалин и глава администрации района С.Н. Шпикин поздравляют учителей с праздником. «Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда Оричевского района! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем учителя! Мудрые говорят, что настоящего учителя можно сравнить с садовником, который заботливо выращивает в детях каждый росточек знания и таланта, его можно сравнить с золотоискателем, который бережно отыскивает в детских душах золотые крупицы добра и отзывчивости, можно сравнить и с полководцем, ведущим наступление против бездушия, зла и невежества. Педагогам района есть чем гордиться – достаточно сказать, что за предыдущие 3 учебных года в образовательных организациях района подготовлено 16 золотых и 6 серебряных медалистов, 12 выпускников 2015 года получили 12 медалей федерального и регионального уровня. Позвольте выразить вам, дорогие учителя, самые искренние слова благодарности и признательнос ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: sp | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

Когда школьникам и студентам возвращаться с летних каникул - 1 сентября, как сейчас, или по скользящему графику, в зависимости от региона, - предстоит решить в ближайшие два месяца, сообщает "РОссийская газета".Такой срок - до 15 ноября - отвел президент России Владимир Путин на изучение внесенных ранее предложений сделать плавающим начало учебного года в школах, колледжах и вузах. Соответствующее поручение правительству и главам регионов обнародовано вчера на сайте Кремля - в общем перечне поручений по итогам заседания президиума Госсовета по развитию туризма. Именно в привязке к туризму и транспортным проблемам, возникающим в конце августа, озвучил еще летом свое предложение сдвинуть начало учебных занятий помощник президента Игорь Левитин. Ссылаясь на свой опыт работы министром транспорта, он поставил вопрос так: "С 25 августа по 1 сентября вся страна сидит в аэропортах. Почему нельзя сделать "плавучее" начало учебного года?". По его словам, это упорядочило бы пассажиропоток и благо ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: sp | Дата: 23.09.2015 | Комментарии (0)

"Обеспечение качества современного дошкольного образования в условиях реализации ФГОС", доклад заведующей информационно-методичесикм центром Е.В. Королоёвой на августовской педагогической конференции 2015 года.
Просмотров: 423 | Добавил: sp | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)

"Повышение качества образования в школах Оричевского района через систему управленческих мероприятий", доклад начальника управления образования Оричевского района Е.М. Лысовой на августовской педагогической конференции 2015 года.
Просмотров: 383 | Добавил: sp | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)

Об этом сообщили в министерстве образования Кировской области. В соответствии с приказом Минобрнауки России от 03.02.2015 № 46 обучающимся девятых классов, не прошедшим государственную итоговую аттестацию (ГИА) или получившим на ней неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на аттестации в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА в сентябре 2015 года: 7 сентября (понедельник) – математика; 14 сентября (понедельник) – русский язык; 16 сентября (среда) – математика; 21 сентября (понедельник) – русский язык; 22 сентября (вторник) – по всем учебным предметам. - Для прохождения повторной аттестации обучающиеся 9 классов восстанавливаются в организации, осуществляющей образовательную деятельность (в случае, если были отчислены из неё) на срок, необходимый для прохождения ГИА, - сообщили в министерстве. По предварительной информации, участво ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: sp | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)

«Учительство – не труд, а призвание», - напомнили ученики Мирнинской средней школы, приветствуя участников районной августовской педагогической конференции, состоявшейся в сегодня в зале РЦКД. В этом году посвятить себя этому призванию в нашем районе решили две выпускницы Вятского государственного гуманитарного университета – Ксения Александровна Абрамовская будет обучать основам информатики юных адышевцов, а Кристина Викторовна Комиссарова станет посвящать учеников Коршщикской школы в премудрости математики. На августовской педконференции по традиции подводятся итоги прошедшего учебного года и определяются задачи на будущий. А ещё это возможность пообщаться с коллегами, обменятся опытом методической работы, и вообще – собраться с силами перед 1 сентября. Итоги минувшего учебного года подвела начальник управления образования района Е.М. Лысова. Аттестаты о среднем образовании получили все выпускники одиннадцатых классов – в этом году их было 103 человека. Отличилась Лугоболотная средн ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: sp | Дата: 26.08.2015 | Комментарии (0)

В соответствии с действующим законодательством в 2015 году установлены дополнительные (сентябрьские) сроки проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА), в том числе в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) для следующих категорий лиц: - обучающихся, не прошедших ГИА или получивших на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получивших повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки (далее - лица со справкой об обучении), - выпускников прошлых лет, изъявивших желание участвовать в ЕГЭ по русскому языку и (или) математике профильного уровня, независимо от наличия у таких лиц результатов ЕГЭ по данным учебным предметам. Заявление на участие в ЕГЭ подается в срок с 25 августа по 12 сентября 2015 года: - лицами со справкой об обучении – в организацию, осуществляющую образовательную деятельность; - выпу ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: sp | Дата: 21.08.2015 | Комментарии (0)

Сайт РУО
Приветствует Вас,
Гость
Поиск
Время
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ресурс




Архив записей
Друзья сайта

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz