Пятница, 19.04.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ваш IP
18.222.163.31
Ваш браузер

Сайт живёт
На сайте
Полезные ссылки
bus.gov.ru
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 82 83 »
Меньше месяца остаётся до начала нового учебного года. У мальчишек и девчонок ещё остаётся время, чтобы как следует наотдыхаться в каникулы, а у работников образования всего три с половиной недели, чтобы окончательно подготовить школы к 1 сентября. В ожидании этого замечательного события мы взяли блиц-интервью у начальника управления образования Оричевского района Елены Михайловны Лысовой. -Собственно, с вопроса о подготовке школ и начнём… -Эту работу мы, можно сказать, начали ещё в предыдущем учебном году – в феврале получили замечания Роспотребнадзора, разработали план по их устранению и с мая приступили к делу. Конечно, выполнить абсолютно все мероприятия нереально в наших условиях – бюджет района принят с предельным дефицитом и мы это отлично понимаем. Тем не менее, дополнительные средства были выделены – 500 тысяч из области, 700 тысяч – от района. То есть всего 1,2 миллиона рублей. Из крупных мероприятий отмечу установку нового оборудования в столовых Торфяновской и Коршикской шк ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: sp | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Современный человек легко и свободно пользуется компьютером. Ведь компьютер дает нам множество преимуществ: общаться с родственниками и друзьями, которые в тысячах километрах от нас, не выстаивать очереди в больницах, а просто приходить ко времени, которое вы выбрали, записавшись на прием через электронную регистратуру, находить полезную информацию в Интернете и многое другое. Как показывает практика, зачастую мешает учиться вовсе не отсутствие способностей, а неуверенность в себе. Из-за неуверенности в своих возможностях многие люди в течение долгих лет откладывают свое знакомство с компьютером. Данный курс покажет вам, что возраст и способности к обучению далеко не главное в работе с компьютером, главное здесь – практика. О ПРОЕКТЕ Проект «Волонтеры информационного общества» реализуется в рамках государственной программы Кировской области «Информационное общество» на 2013 - 2020 годы. Проект представляет комплекс мероприятий, направленных на повышение компьютерной грамотности лиц ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: sp | Дата: 25.07.2014 | Комментарии (0)

Департамент образования Кировской области сообщает: в адрес руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, Минобрнауки России направлено письмо об обучении детей, прибывающих с территории Украины.
В письме с целью принятия первоочередных мер по обеспечению прав детей, пребывающих с территории Украины, имеющего статус беженца, вынужденного переселенца или временно находящихся на территории России, на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, общего образования в образовательных организациях России рекомендовано провести мониторинг наличия мест в образовательных организациях, предусмотреть возможность обеспечения учащихся необходимыми учебниками, организовать поддержку учащихся, попавших в трудную жизненную ситуацию, обеспечить возможность преподавания русского языка как неродного.
При организации работы с детьми, пребывающими с территории Украины, необходимо руководствова ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: sp | Дата: 16.07.2014 | Комментарии (0)

1 июля глава Оричевского района В.Р. Нургалин встретился с одаренными выпускниками школ. Среди них не только медалисты, но и волонтеры, спортсмены, ученики студии «Лёв-Кино». Мероприятие прошло в форме чаепития, каждый мог задать интересующие его вопросы главе. В завершение встречи выпускникам были вручены благодарственные письма и небольшие подарки от управления по социальным вопросам и Молодежного парламента Кировской области.
 


 

Просмотров: 462 | Добавил: sp | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

В мае 2014г. были подведены итоги районного конкурса методических материалов, разработок на тему «Интегрированные занятия в детском саду».
Жюри конкурса отметило высокий уровень подготовки материалов, представленных на конкурс.
По итогам конкурса были выделены победители и призёры в двух номинациях.
В номинации «Интегрированные занятия в младших и средних группах детского сада» победителями стали педагоги Спасо-Талицкого детского дома Ирина Владимировна Бехтерева и Надежда Ивановна Питиримова.
Второе место у Галины Юрьевны Даниловой, воспитателя детского сада «Сказка» пгт Лёвинцы.
За третье место награждены Светлана Владимировна Верлан и Надежда Ивановна Питиримова, Спасо-Талицкий детский дом.
В номинации «Интегрированные занятия в старших и подготовительных группах детского сада» победу вновь одержали педагоги Спасо-Талицкого детского дома Светлана Алексеевна Пленкова и Надежда Ивановна Питиримова.< ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: sp | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

14 мая 2014г. в актовом зале администрации Оричевского района состоялись районные педагогические чтения работников дошкольного образования Оричевского района «Опыт инновационных процессов в дошкольном образовательном учреждении» с целью повышения уровня педагогического мастерства педагогов, популяризации их опыта по проблемам воспитания и развития детей дошкольного возраста.
Педагогические чтения показали, что в дошкольных образовательных учреждениях района проводится большая работа по совершенствованию образовательного процесса, внедрению и использованию современных технологий, повышению профессионального мастерства педагогов.
Кузьмина Н.В., учитель-дефектолог Спасо-Талицкого дошкольного детского дома, рассказала о применении ИКТ – технологий в организации коррекционно-развивающей работы с детьми, отметив, что данные технологии открывают новые дидактические возможности, связанные с визуализацией материала, его «оживлением», ускоряют процесс ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: sp | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

Екатерина Федотовская, выпускница Мирнинской средней школы – единственная в области, набравшая на нынешнем ЕГЭ сто баллов по обществознанию. Результат вполне закономерный – Екатерина не раз становилась призёром и победителем предметной олимпиады не только на районном, но и на областном уровне под руководством своего учителя – Г.А. Юдниковой.
Всего двух баллов не хватило Яне Фоминой (ГОУ СОШ), чтобы набрать заветную сотню по русскому языку. Кстати, в государственной школе семь выпускников превысили уровень в 90 баллов на ЕГЭ по этому предмету, в Торфяной – трое и один – в Лугоболотной.
Как мы сообщали, в этом году золотые медали федерального и регионального уровня получили тринадцать выпускников: семеро из них представляют ГОУ СОШ, трое – Торфяную школу, двое – Лугоболотную и один – Лёвинскую школы. Кстати, все они набрали высокие баллы на едином госэкзамене, тем самым подтвердив свой отличный уровень знаний.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: sp | Дата: 24.06.2014 | Комментарии (0)

На сайте http://ege.43edu.ru/ опубликованы результаты единого госэкзамена по русскому языку, математике и другим предметам.
Напоминаем, участникам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА) предоставляется право подать в письменной форме апелляцию о несогласии с выставленными баллами.
Выпускники 9 класса подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами непосредственно в конфликтную комиссию или в образовательную организацию, в котором они были допущены в установленном порядке к ГИА.
Обращаем внимание, что конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры КИМ по общеобразовательным предметам, а также по вопросам, связанным с нарушением участником ОГЭ установленных требований к выполнению экзаменационной работы.
Апелляции о несогласии с выставленными баллами принимаются до 17 часов 17 июня 2014 года по адресу: г. Киров, ул. Спасская, 67, каб.104.
... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: sp | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

В Кировской области с целью организованной работы с одаренными детьми и обеспечения их обучения по образовательным программам повы-шенного уровня на базе бывшего профессионального училища № 31 ст. Про-сница Кирово-Чепецкого района создано Кировское областное государст-венное общеобразовательное бюджетное учреждение «Просницкий ли-цей», который начинает свою работу с 1 сентября 2014 года.
Просницкий лицей открывает новые возможности детям из районов области в качественном освоении общеобразовательных программ.
Обучение в лицее будет осуществляться на уровне основного и средне-го общего образования (5-11 классы), в том числе по образовательным про-граммам, обеспечивающим углубленное изучение отдельных учебных пред-метов, профильное обучение и дополнительное образование:
 углублённое изучение математики с 5 класса;
 углублённое изучение биологии с 6 класса;
 введение в химию с 7 класса;
 углублённое изучение химии с 8 класса;
... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Добавил: sp | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

Экзамены в образовательных учреждениях начнутся с 26 мая. Кировская область к проведению ЕГЭ готова, рассказал на пресс-конференции в Правительстве области глава департамента образования А.М.Чурин.
Экзамены будут проходить в 482 аудиториях. В соответствии с новыми требованиями аудитории 72-х пунктов проведения экзамена (ППЭ) оборудованы видеокамерами. Следить за соблюдением установленного порядка в ППЭ будут более 300 общественных наблюдателей.
Кроме того, проинформировал А.М.Чурин, впервые в текущем году в целях усиления контроля и решения оперативных вопросов весь период основного этапа проведения ЕГЭ в Кировской области (как и во всех регионах России) по поручению Рособрнадзора будет находиться федеральный инспектор.
В текущем году в Кировской области ЕГЭ сдают 6937 участников по 13 предметам, из них выпускники общеобразовательных организаций – 6051, организаций профобразования - 443, выпускники прошлых лет – 329, проходящие повторную аттестацию &nda ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: sp | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

Сайт РУО
Приветствует Вас,
Гость
Поиск
Время
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ресурс




Архив записей
Друзья сайта

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz