Суббота, 20.04.2024, 09:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ваш IP
18.191.189.140
Ваш браузер

Сайт живёт
На сайте
Полезные ссылки
bus.gov.ru
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 82 83 »

.На нашем сайте опубликован приказ департамента образования Кировской области от 06.05.2014 № 5-558 «Об утверждении формы заявления на сдачу единого государственного экзамена и определения мест регистрации на сдачу единого государственного экзамена в дополнительные сроки в Кировской области». Скачать pdf-файл можно по этой ссылке.


 

Просмотров: 528 | Добавил: sp | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

На официальном сайте администрации Оричевского района размещены сведения о доходах руководителей муниципальных учреждений образования за 2013 год. Подробнее...
 

Просмотров: 561 | Добавил: sp | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

На нашем сайте обновлены сведения о вакансиях в образовательных учреждениях Оричевского района Кировской области (все типы образовательных учреждений) за 1 квартал 2014года - http://orichi-ruo.ucoz.ru/index/0-11.
 

Просмотров: 478 | Добавил: sp | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)

Департамент образования рекомендовал школам области провести праздник «Последний звонок» 24 мая.
В соответствии со ст.28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации») образовательные организации самостоятельно определяют дни проведения последних звонков. В то же время постановлением Правительства Кировской области от 05.02.2014 № 247/81 «Об утверждении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области» департаменту образования поручено ежегодно рекомендовать школам региона единый день для проведения мероприятия «Последний звонок».
Во время проведения праздничных мероприятий администрациям школ рекомендовано принять дополнительные меры по обеспечению комплексной безопасности: проверить состояние противопожарного оборудования, тревожных кнопок экстренного вызова полиции, путей эвакуации на случай чрезвычайных ситуаций. Также необходимо орг ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: sp | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

По решению Рособрнадзора впервые в открытом бесплатном доступе на сайте Федерального центра тестирования опубликованы варианты контрольно-измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2013 года по всем предметам.
Как информируют в департаменте образования, решение о публикации в Интернете КИМ ЕГЭ 2013 года обосновано защитой школьников от мошенничества, распространенного в социальных сетях и на сайтах. Выпускники смогут убедиться, что варианты, выдаваемые за КИМ 2014 года, в лучшем случае всего лишь задания прошлых лет. На сегодняшний день заданий ЕГЭ-2014 там нет. Под видом КИМ этого года зачастую предлагаются экзаменационные материалы 2013 года и задания из открытого банка данных.
Ознакомление с опубликованными заданиями ЕГЭ - 2013 поможет выпускникам лучше подготовиться к сдаче экзамена. Для подготовки к государственной итоговой аттестации школьники пользуются открытым банком заданий, размещенных в И ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: sp | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

С 21 апреля начинается досрочная государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов в форме ЕГЭ.
Сроки досрочного ЕГЭ определены Минобрнауки России: 21 апреля – русский язык, 24 апреля – иностранные языки, география, химия, история, 28 апреля - математика, 5 мая – информатика и ИКТ, биология, обществознание, литература, физика, 8 мая - резерв по всем предметам, сообщили в департаменте образования.
Пройти итоговую аттестацию досрочно имеют право выпускники: вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений, призываемые на военную службу; выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы; выезжающие на постоянное место жительства или для продолжения обучения в иностранное государство; направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий.
В Кировской области в апреле-мае досро ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: sp | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

При поддержке Рособрнадзора подготовлены новые ролики для участников ЕГЭ 2014 года, а также общественных наблюдателей на экзамене.
Ролик «Не рискуй!» призывает участников честно готовиться по предметам и не пользоваться сомнительными ресурсами.
Ролик «День икс» рассказывает об основных моментах процедуры ЕГЭ.
Ролик «Общественные наблюдатели» объясняет роль общественного контроля на ЕГЭ, акцентируя внимание на организационных аспектах.
Поддерживают выпускников и желают им успешной сдачи экзаменов и участники команд КВН. Они призывают ребят верить в свои силы и выступают только За честный ЕГЭ!


... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: sp | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В 2014 году для участников единого государственного экзамена принципиально ничего не изменится. Серьёзные изменения коснутся организационных вопросов: доставки КИМ в пункты проведения экзаменов (ППЭ), защиты КИМ, наблюдения за соблюдением процедуры проведения ЕГЭ, в том числе установка камер видеонаблюдения в ППЭ и аудиториях и другое.
Произошли незначительные изменения в структуре тестов КИМов по математике, обществознанию, русскому языку, химии.
С ноября 2013 года на сайте ФИПИ начал работу открытый банк заданий, в котором представлены все типы экзаменационных заданий по предметам ЕГЭ.
К государственной итоговой аттестации допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объёме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана по образовательной программе основного/среднего общего образования не ниже удовлетворительных).
Обязательная государственная итоговая а ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: sp | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

Статистика позволяет уже смело говорить о том, что обещанное повышение заработных плат учителей до "средних" показателей состоялось. Об этом сообщает "Российская газета".
По данным Росстата, всего в трех субъектах уровень заработной платы в прошлом году был более чем на 5% ниже среднего по региону: в республиках Калмыкия, Марий Эл и Тыва. Средняя заработная плата учителей в 2013 году составила 29 038 руб. при средней по России - 29 960 руб.
Однако, Аналитический центр при правительстве РФ провел опрос директоров школ и выяснил следующее: рост зарплаты сопровождался значительным ростом нагрузки учителей - до 1,5 ставки. То есть учителя в России получают зарплату не ниже средней по региону, но за примерно в полтора раза больший объем работы.
Вот лишь некоторые высказывания опрошенных директоров: "В некоторых школах педагоги имеют по 40 часов (работа в 2 смены), только чтобы получать желаемые деньги", "Зарплата растет, но при условии ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: sp | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем районе проходит совещание-семинар молодых педагогов Западного образовательного округа.
Началось мероприятие в актовом зале Оричевской государственной средней общеобразовательной школы. Молодых педагогов приветствовал глава ОРичевского района В.Р. нургалин, пожелав удачи на нелёгком, но почётном поприще учительства. Затем начальник управления образования района Е.М. Лысова рассказала об системе образовательных учреждений района и опыте работы с молодыми педагогами: «Профессия учителя предъявляет высокие требования к личности. Сегодня у нас успешно работает система вхождения молодых педагогов в наше профессиональное сообщество: существует «Школа молодого педагога», оказывается помощь со стороны старших коллег в рамках наставничества, используются возможные меры социальной поддержки».
После общей вводной части молодые педагоги разделились – часть отправилась на мастер-классы в Мирнинскую среднюю школу, часть – в Торфяной, ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: sp | Дата: 26.03.2014 | Комментарии (0)

Сайт РУО
Приветствует Вас,
Гость
Поиск
Время
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ресурс




Архив записей
Друзья сайта

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz