Вторник, 19.03.2024, 10:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ваш IP
54.166.234.171
Ваш браузер

Сайт живёт
На сайте
Полезные ссылки
bus.gov.ru
Главная » 2018 » Январь » 25 » Министерство образования области напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2018
09:29
Министерство образования области напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2018

Министерство  образования Кировской  области  сообщает, что заявление на участие в ЕГЭ 2018 года необходимо подать до 1 февраля (включительно).
В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. Причем можно указать любое количество предметов. Но два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.
 Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.  
Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы.
Заявления от выпускников  прошлых лет  принимаются по месту жительства в органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, а для лиц, проживающих на территории города Кирова организован прием заявлений в Центре оценки качества образования по адресу: г. Киров, ул. Спасская, 67 (режим работы учреждения: понедельник – четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 16.00, обед с 11.30 до 12.30).
Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.  
Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.
Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.
Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.
Стоит отметить, что после 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии Кировской  области  только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.
По прогнозам министерства образования,  в 2018 году ЕГЭ будут сдавать более шести тысяч  человек, в прошлом году  в  области на сдачу ЕГЭ записалось 6405 участников.
В 2018 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.   
Информационные плакаты для участников экзаменов -
http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/infomaterial/

 

Просмотров: 240 | Добавил: sp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт РУО
Приветствует Вас,
Гость
Поиск
Время
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Ресурс




Архив записей
Друзья сайта

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz