Суббота, 20.04.2024, 07:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ваш IP
3.142.196.27
Ваш браузер

Сайт живёт
На сайте
Полезные ссылки
bus.gov.ru
Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » О льготах обучающихся на проезд железнодорожным транспортом в пригородном сообщении
12:25
О льготах обучающихся на проезд железнодорожным транспортом в пригородном сообщении
В связи с обращениями о льготах обучающихся на проезд железнодорожным транспортом в пригородном сообщении департамент образования разъяснил, что до 2013 года средства на эти цели поступали из федерального бюджета, бюджет области обеспечивал только софинансирование в размере 5 %. В 2013 году льготный проезд на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении обучающимся образовательных организаций должен обеспечиваться за счет средств региональных бюджетов.
В департаменте сообщили: готовится постановление Правительства Кировской области «О компенсации в размере 50 проц. на приобретение абонементных проездных документов на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении обучающимся образовательных организаций, расположенных на территории Кировской области», которым будут определены механизм и условия предоставления компенсации.
Перечисление компенсаций начнется после внесения соответствующих изменений в областной бюджет на 2013 год. Компенсация будет предоставлена в полном объеме за период с 01.09.2013 установленной постановлением категории обучающихся, уточнили в департаменте.
Компенсация будет предоставляться адресно и только на приобретенные абонементные проездные документы со сроком действия от 15 дней наименований «рабочего дня», «ежедневный», «выходного дня» (именной абонементный билет, транспортная карта).
В департаменте разъяснили, что компенсации предоставляются следующим категориям обучающихся:
учащимся и воспитанникам (за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кировской области, в период с 1 сентября по 15 июня включительно;
студентам обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и в образовательных организациях высшего образования (филиалах образовательных организаций высшего образования), расположенных на территории Кировской области, в период с 1 сентября по 15 июля включительно.
Компенсации будут предоставляться при соблюдении следующих условий:
подтверждения обучающимися обоснованной необходимости ежедневно пользоваться железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении для поездок к месту обучения и обратно;
подтверждения ими обоснованной необходимости пользоваться железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении для поездок к месту обучения и обратно по выходным и праздничным дням.
Для получения компенсации обучающийся предъявляет в образовательную организацию, в которой он проходит обучение, абонементный проездной документ не позднее истечения срока его действия и кассовый чек или иной документ, подтверждающий оплату абонементного проездного документа, и представляет один раз в год в образовательную организацию:
заявление на получение компенсации, в котором указывает номер его счета, открытый в кредитной организации для получения компенсации и наименование кредитной организации, обосновывает необходимость проезда железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении для поездок к месту учебы и обратно, дает согласие на обработку персональных данных учреждением;
копию свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе;
копию паспорта (страницы 2, 3 и страницу с отметкой о месте жительства);
копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).
От имени обучающегося, являющегося несовершеннолетним, представление документов производится его законным представителем в соответствии со ст. 26, 28 Гражданского кодекса РФ.
Образовательная организация направляет в Кировское областное государственное казенное учреждение «Центр бюджетного и технического сопровождения» список получателей компенсации с приложением копий документов. Центр в свою очередь будет проверять представленные образовательными организациями документы, и в случае их соответствия установленным требованиям и условиям будет перечислять компенсации на счета обучающихся, открытые в кредитных организациях, в сроки, определенные в соглашении, отметили в департаменте образования.
Пресс-центр Правительства Кировской области
Просмотров: 465 | Добавил: Edgarych | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт РУО
Приветствует Вас,
Гость
Поиск
Время
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Ресурс




Архив записей
Друзья сайта

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz