Пятница, 26.04.2024, 13:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ваш IP
3.138.105.31
Ваш браузер

Сайт живёт
На сайте
Полезные ссылки
bus.gov.ru
Главная » 2016 » Февраль » 16 » 1 февраля завершён приём заявлений на участие в единых государственных экзаменах в 2016 году.
08:45
1 февраля завершён приём заявлений на участие в единых государственных экзаменах в 2016 году.

Подготовка региональной системы образования - учащихся, педагогических коллективов, органов управления образованием - к проведению государственной итоговой аттестации.
1 февраля завершён приём заявлений на участие в единых государственных экзаменах в 2016 году. Всего на ЕГЭ-2016 в Кировской области записались 6442 участника (в прошлом году - 6040). Первые участники ЕГЭ сдадут экзамен уже 21 марта – это выпускники вечерних школ, которые призваны на службу в армию. Основной период сдачи ЕГЭ начнётся 27 мая.
- В текущем году проведение единого государственного экзамена почти не отличается от предыдущего года. Напомню, что допуском к сдаче государственной итоговой аттестации стало итоговое сочинение (изложение), с которым успешно справились 6043 выпускника, - отметил министр образования области Александр Измайлов нат пресс-конференции для региональных СМИ, прошедшей в понедельник.
Как и в прошлом году, ЕГЭ по математике разделён на базовый и профильный уровни. Выпускник имеет право сдать математику только на одном из уровней либо сдать оба экзамена по отдельности.
Новшеством 2016 года стало исключение тестовой части, которая подразумевает выбор варианта ответа, из заданий по русскому языку, математике, литературе, географии, информатике, истории и обществознанию.
- В 2016 году расширена технология печати контрольных измерительных материалов непосредственно перед экзаменом в аудиториях. Из 72 пунктов проведения экзамена в 32-х контрольные измерительные материалы будут распечатываться непосредственно в аудиториях в присутствии обучающихся. Экзаменационные материалы будут доставляться в эти ППЭ только на электронных носителях, - сообщил Александр Измайлов. – В прошлом году такая технология применялась только в удалённых - Подосиновском и Лузском - районах.
Отметим, что во всех указанных пунктах сразу по завершении экзамена работы выпускников будут сканироваться. Затем сканы направят по защищённым каналам связи в региональный центр обработки информации для дальнейшей обработки.
Как рассказал участвовавший в пресс-конференции директор областного центра оценки качества образования Николай Шалагинов, во всех аудиториях пунктов проведения экзамена и штабах ППЭ установлены системы видеонаблюдения.
- При этом в 99% аудиторий видеонаблюдение будет осуществляться в режиме онлайн, - отметил Н. Шалагинов.
Добавим, что результаты по русскому языку станут известны не ранее чем через 11 дней, по математике (профильный) и остальным предметам – не ранее чем через 9 дней, по математике (базовый) и предметам в резервные дни – не ранее чем через 8 дней после проведения соответствующего экзамена.
Впервые в этом году выпускники, сдавшие единый государственный экзамен, смогут увидеть результаты сдачи ЕГЭ непосредственно на своих бланках, отсканированных после проверки и выложенных в базу на официальных Интернет-ресурсах: федеральном и региональном образовательных порталах.

Просмотров: 388 | Добавил: sp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт РУО
Приветствует Вас,
Гость
Поиск
Время
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Ресурс




Архив записей
Друзья сайта

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz