Суббота, 20.04.2024, 15:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ваш IP
3.23.101.60
Ваш браузер

Сайт живёт
На сайте
Полезные ссылки
bus.gov.ru
Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » Началось выдвижение кандидатов на «Горячее сердце»
09:38
Началось выдвижение кандидатов на «Горячее сердце»

Фондом социально-культурных инициатив с 2013 года проводится Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце».
Инициатива проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, а также общественных организаций и фондов.
Целью Инициативы является выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации.
Итогом ежегодного проведения Инициативы является торжественное вручение Нагрудного знака «Горячее сердце»  и Символа «Горячее сердце»  за готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоление трудных жизненных ситуаций.
К награждению могут быть представлены дети и молодежь (обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, не имеющие конфликта с законом) в возрасте до 23 лет включительно, а также детские и молодежные организации и объединения, показавшие примеры, связанные:
– с преодолением чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих (спасение жизни при пожаре и на водоемах; оказание помощи пострадавшим при наводнениях, лесных пожарах, автокатастрофах и техногенных катастрофах; защита жизни от преступных посягательств);
– с преодолением трудных жизненных ситуаций, в том числе связанных с ограничениями в здоровье;
– с успешной реализацией социально значимых проектов и инициатив, в том числе направленных на оказание поддержки нуждающимся в помощи людям.
Прием представлений на награждение осуществляется в период с 01.10.2018 по 01.12.2018 на официальном сайте Инициативы по адресу: http://cordis.fondsci.ru/.
Торжественная церемония награждения состоится в феврале 2019 года в г. Москве.
Подробная информация об Инициативе представлена в Положении.
Информацию о представленных на награждение кандидатах можно направить в адрес министерства спорта и молодежной политики Кировской области на адрес эл. почты: selina.vk@ako.kirov.ru. Ответственным специалистом министерства спорта и молодежной политики Кировской области для взаимодействия по вопросам участия в Инициативе назначена Селина Виктория Кирилловна, тел.: (8332) 38-10-81.

 

Просмотров: 303 | Добавил: sp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт РУО
Приветствует Вас,
Гость
Поиск
Время
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Ресурс




Архив записей
Друзья сайта

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz