Среда, 24.04.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ваш IP
18.188.61.223
Ваш браузер

Сайт живёт
На сайте
Полезные ссылки
bus.gov.ru
Главная » 2014 » Июнь » 10 » Просницкий лицей приглашает
14:45
Просницкий лицей приглашает

В Кировской области с целью организованной работы с одаренными детьми и обеспечения их обучения по образовательным программам повы-шенного уровня на базе бывшего профессионального училища № 31 ст. Про-сница Кирово-Чепецкого района создано Кировское областное государст-венное общеобразовательное бюджетное учреждение «Просницкий ли-цей», который начинает свою работу с 1 сентября 2014 года.
Просницкий лицей открывает новые возможности детям из районов области в качественном освоении общеобразовательных программ.
Обучение в лицее будет осуществляться на уровне основного и средне-го общего образования (5-11 классы), в том числе по образовательным про-граммам, обеспечивающим углубленное изучение отдельных учебных пред-метов, профильное обучение и дополнительное образование:
 углублённое изучение математики с 5 класса;
 углублённое изучение биологии с 6 класса;
 введение в химию с 7 класса;
 углублённое изучение химии с 8 класса;
 углублённое изучение химии и биологии с 10 класса;
 профильное обучение в 10-11 классах (естественнонаучный про-филь);
 изучение предмета «Экология» в 5-11 классах как сопутствующего при изучении химии и биологии и предполагающего учебное иссле-дование и проектную деятельность;
 ведение различных кружков.
Инновационной особенностью содержания образования в лицее явля-ется естественнонаучный профиль, для успешной реализации которого лицей заключил соглашение о сотрудничестве с Кирово-Чепецким химическим комбинатом, в том числе по реализации программы «Школа, вуз, предпри-ятие» и проекта «Реализация естественнонаучного профиля обучения в обра-зовательном пространстве лицея». В рамках профильного обучения планиру-ется заключение договоров о сотрудничестве с такими вузами, как ВятГГУ, Кировская медицинская академия, Кировская сельскохозяйственная акаде-мия, Ивановский технологический институт, МГУ, Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева.
В перспективе планируется открытие военно-спортивного профиля.
В Просницком лицее создаются современные условия обучения и про-живания. Лицей располагает учебным, общественно-бытовым корпусами и общежитием блочного типа. Комнаты в общежитии на 2-3 человека, на каж-дые две комнаты имеется отдельный санитарный узел.
Оборудуются на современном уровне в соответствии с требования фе-деральных государственных образовательных стандартов учебные кабинеты, оснащённые электронными ресурсами (имеется мобильный класс, интерак-тивные доски), приобретаются новые учебники, будут созданы условия для качественного сбалансированного питания и занятий физической культурой и спортом. На территории лицея идет строительство стадиона, хоккейной ко-робки и других спортивных сооружений.

Уважаемые родители и школьники!
Процесс обучения в лицее будет увлекательным, интересным, основан на современных подходах к организации и содержанию образования.
Мы приглашаем вас стать участниками образовательного процесса в лицее и все вместе дружно сделать уверенный шаг в страну лицейского обра-зования!

Наши координаты:
Адрес: ул. Ленина, д. 1, ст. Просница, Кирово-Чепецкий район, Кировская область, 613030.
Директор – Скопин Юрий Борисович
Телефон/факс: 8(83361) 73-358
email: prosnitsa@lyceum.kirov.ru
email: заместителя директора Часовниковой Людмилы Николаевны: Ludmilachasownikowa@yandex.ru
Официальный сайт: http://prosnitsalyceum.ru
Группа ВКонтакте: http://vk.com/lyceumpro


 

Просмотров: 842 | Добавил: sp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт РУО
Приветствует Вас,
Гость
Поиск
Время
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Ресурс




Архив записей
Друзья сайта

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz