Четверг, 28.03.2024, 21:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ваш IP
44.221.43.88
Ваш браузер

Сайт живёт
На сайте
Полезные ссылки
bus.gov.ru
Главная » 2020 » Ноябрь » 9 » Степан Батухтин - победитель финала Всероссийского конкурса "Большая перемена"
20:17
Степан Батухтин - победитель финала Всероссийского конкурса "Большая перемена"

Большая переменаБольшая переменаСтепан Батухтин - один из победителей финала Всероссийского конкурса "Большая перемена"!

Финалистам Всероссийского конкурса "Большая перемена" пришлось преодолеть сложные испытания на завершающем этапе, вернее сказать, звание финалиста-победителя досталось по-настоящему сильнейшим и крепким духом. Но обо всем по порядку... Организаторы конкурса в финальных испытаниях поменяли для участников формат испытаний и применили к их деятельности форсайт-технологию, методику долгосрочного прогнозирования будущего в сфере образования и социального развития.

Всех финалистов разделили по классам вне зависимости от первоначально выбранных направлений и предложили здесь и сейчас, без каких-лио предварительных введений и стартов, спрогнозировать будущее в нескольких направлениях. Степан с участниками своей команды представлял образ волонтера 2030 года. Ребята увидели будущее добровольческой деятельности в сформированной системе подготовки и обучения волонтеров в особых институтах, обязательным условием деятельности которых является, наряду с обучением и поддержкой инициативы молодых активистов, выверенная система организации досуга и развлечений, препятствующая их эмоциональному выгоранию.

Весь финал конкурса "Большая перемена" стал серьезной проверкой компетенций каждого претендента на победу, их способности к когнитивной деятельности с применением познавательных возможностей, умению оперативно и адекватно реагировать на быстро меняющиеся условия. Неудивительно, что у победителей и участников к итогам финала сложился большой разрыв в баллах.

Для участников финала кроме конкурсных испытаний были организованы встречи с интересными людьми, в том числе футурологами и звездами современной молодежной эстрады, а также мастер-классы и уроки финансовой грамотности (что очень важно для обладателей больших денежных призов!). Все это, отвечая задумкам организаторов, безусловно способствовало развитию у ребят гибких надпрофессиональных навыков.

Но самое главное еще впереди: все наработки финалистов переданы специалистам-аналитикам для учета и применения при выработке стратегии развития страны на ближайшие десятилетия!

Просмотров: 220 | Добавил: site-ruo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт РУО
Приветствует Вас,
Гость
Поиск
Время
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Ресурс




Архив записей
Друзья сайта

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz