Суббота, 27.04.2024, 06:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ваш IP
3.21.100.34
Ваш браузер

Сайт живёт
На сайте
Полезные ссылки
bus.gov.ru
Главная » 2017 » Февраль » 16 » В рамках недели образования открылась выставка «Образование XXI век».
10:34
В рамках недели образования открылась выставка «Образование XXI век».

15 февраля в областном драмтеатре в рамках X Недели образования открылась специализированная выставка «Образование XXI век».
В церемонии открытия приняли участие Президент ВТПП Н. Липатников, председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий, вопросам информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества Законодательного Собрания Кировской области Ю. Балыбердин, глава г.  Кирова  В. Владыкин, и.о. министра  образования  Кировской области М. Исупов.
В своих приветствиях они единогласно отметили, что достойное профессиональное  образование, как  высшее, так и среднее,  дополнительное  образование, переподготовку можно  получить в  родном  регионе. Здесь созданы  все  ресурсы и структуры,  ориентированные  на  потребности рынка труда,  приоритетные для области отрасли экономики.  Но главным для региона является  трудовая судьба выпускника школы: от того, какую профессию он выберет,  насколько правильно будет сориентирован по жизни, где и как  будет учиться – зависит и экономика, и  социальная сфера, и в целом  будущее нашего края.
И.о. министра  образования  Кировской области М. Исупов  подчеркнул: «Начавшая работу выставка -  грандиозный  День открытых  дверей со многими возможностями. Ее формат - доказательство, что система  образования  региона  открыта  к диалогу  с участниками  образовательного процесса,  родителями,   общественными  организациями,   работодателями,  широкой  общественностью. Школьникам выставка помогает определиться с будущей профессией,  местом учебы. И мы будем рады всемерно поддержать тех, кто будет хорошо учиться и впоследствии работать в различных отраслях на благо нашего региона».
Выставка  продолжит  работу  по 17 февраля. Школьники  могут пройти профтестирование, заранее познакомиться с вакансиями на рынке труда,  получить  консультации по  трудоустройству  в летний  период.  Родителям  представители  учреждений расскажут об   условиях  обучения для  их детей. Также для  родителей  пройдет общегородское  собрание, на  котором  их проинформируют об  особенностях сдачи выпускных экзаменов в текущем году,  специфике рынка труда,  возможностях социальной поддержки. Для молодых  специалистов  работает ярмарка вакансий.

Просмотров: 332 | Добавил: sp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт РУО
Приветствует Вас,
Гость
Поиск
Время
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Ресурс




Архив записей
Друзья сайта

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz