Четверг, 28.03.2024, 23:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ваш IP
3.238.57.9
Ваш браузер

Сайт живёт
На сайте
Полезные ссылки
bus.gov.ru
Главная » 2013 » Май » 22 » Впервые установлено минимальное количество баллов по всем предметам ЕГЭ
08:36
Впервые установлено минимальное количество баллов по всем предметам ЕГЭ
Об этом сообщил на своей пресс-конференции в Правительстве Кировской области глава регионального департамента образования А.М.Чурин.
Анатолий Михайлович отметил, что Кировская область готова к проведению единого государственного экзамена. В 2013 году в Кировской области ЕГЭ сдают 7393 участника по 14 предметам, из них выпускники общеобразовательных учреждений – 6469, учреждений НПО- 72, учреждений СПО- 498, выпускники прошлых лет – 280, демобилизованные -43, проходящие повторную аттестацию - 31.
Экзамен будет проходить в 122 пунктах проведения экзамена (ППЭ). На ЕГЭ будет задействовано 172 уполномоченных государственной экзаменационной комиссии (ГЭК), 122 руководителей ППЭ, 3505 организаторов и 10 ассистентов. Следить за соблюдением установленного порядка будут более 450 общественных наблюдателей.
Наиболее популярными предметами по выбору в 2013 году являются обществознание, физика, история, биология, химия, литература, английский язык.
В 2013 году впервые установлено минимальное количество баллов по всем предметам ЕГЭ, отметил А.М. Чурин. По обязательным предметам оно будет следующим: русский язык - 36 баллов; математика - 24 балла; в предметах по выбору: физика, химия и биология - 36 баллов, информатика - 40 баллов, история и литература - 32 балла, география - 37 баллов, обществознание - 39 баллов, иностранные языки - 20 баллов.
А.М.Чурин обратил внимание учеников и родителей, что приходящим не экзамен необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, пропуск на сдачу ЕГЭ, ручку гелевую или капиллярную с черными чернилами. Необходимо приходить заранее, потому что опоздавшие не будут допущены к экзамену.
На ЕГЭ не допускается использование любых дополнительных материалов и устройств, кроме на математике – линейки, на физике – линейки и непрограммируемого калькулятора, на химии – непрограммируемого калькулятора, на географии – линейки, транспортира, непрограммируемого калькулятора. Запрещается иметь при себе мобильные телефоны или иные средства связи, фото и видеоаппаратуру, портативные персональные компьютеры (ноутбуки, КПК и другие). Также не разрешается разговаривать, вставать с мест, пересаживаться, обмениваться любыми материалами и предметами; пользоваться справочными материалами кроме тех, которые указаны в тексте контрольно-измерительных материалов; ходить по пункту проведения экзамена во время экзамена без сопровождения.
При нарушении этих требований или отказе их выполнять, организаторы вправе удалить участника с экзамена. Результаты экзамена у участника ЕГЭ будут аннулированы без права пересдачи.
Существенные изменения произошли в КИМ по истории: усилен блок заданий, проверяющих аналитические и информационно-коммуникативные умения выпускников. ЕГЭ по русскому языку будет длиться дольше на 30 минут, вместе я математики, физики, информатики, литературы время в соответствии с требованиями санпиинов уменьшено на 5 минут (с 240 до 235).
Также А.М. Чурин обратил внимание организаторов, что в кодекс об административных правонарушениях внесены поправки, и нарушители правил проведения ЕГЭ могут подвергнуться штрафам.
Директор Центра оценки качества образования Н.Л. Шалагинов напомнил, что в регионе уже проходила досрочная сдача ЕГЭ. Он подчеркнул: апелляция по процедуре проведения экзамена подается участником на в день экзамена до момента выхода из пункта проведения экзамена уполномоченному представителю ГЭК (государственной экзаменационной комиссии). В случае удовлетворения апелляции результат ЕГЭ аннулируется, и участнику ЕГЭ предоставляется возможность сдать ЕГЭ по данному предмету в другой (резервный) день.
Апелляция по результатам экзамена подается в течение двух дней после объявления результатов в свое образовательное учреждение или в конфликтную комиссию, которая работает по адресу: г. Киров, ул. Спасская, 67 (Центр оценки качества образования).
Н.Л.Шалагинов также обратил внимание, что, например, результаты ЕГЭ по русскому языку, который пройдет 27 мая, станут известны ориентировочно 8 июня. Примерно такие же сроки и по итогам других экзаменов.
Просмотров: 510 | Добавил: sp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт РУО
Приветствует Вас,
Гость
Поиск
Время
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Ресурс




Архив записей
Друзья сайта

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz