Вторник, 30.04.2024, 07:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ваш IP
18.188.252.23
Ваш браузер

Сайт живёт
На сайте
Полезные ссылки
bus.gov.ru
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 82 83 »

Итоги II Этапа Весроссийских спортивных игр школьников "ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ"

Смотреть протокол.

Просмотров: 362 | Добавил: sp | Дата: 15.07.2016 | Комментарии (0)

Фонд поддержки детей создал новую серию рекламных материалов по пропаганде ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства. Подробнее...

Также предлагаем перечень социальных плакатов, интернет-баннеров,   видеороликов   с указанием  ссылок размещения  в сети Интернет для использования в работе

Видеоролик  "Скажи о чем молчишь" – ТЕЛЕФОН  ДОВЕРИЯ  ДЛЯ  ПОДРОСТКОВ (целевая аудитория – подростки) (версии 30 и 15  секунд)

https://cloud.mail.ru/public/6c56f48795e6/30_2__43.avi

https://cloud.mail.ru/public/a4446dbf68b4/15_2__43.avi

Видеоролик "Скажи о чем молчишь..." 

... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: sp | Дата: 12.07.2016 | Комментарии (0)

5992 кировских выпускника приняли участие в едином государственном экзамене по русскому языку, первом из двух обязательных ЕГЭ. Об этом сообщает региональное министерство образования.
Экзамен был организован в штатном режиме, утечек экзаменационных материалов не зафиксировано. Для проведения ЕГЭ по русскому языку в регионе были задействованы 69 пунктов проведения экзаменов. В 31 из них контрольно-измерительные материалы распечатывались в аудиториях в присутствии участников, а бланки ответов сканировались непосредственно в пункте проведения экзаменов.
Во всех пунктах проведения экзаменов осуществлялось видеонаблюдение, присутствовали общественные наблюдатели и сотрудники областного министерства образования. Кроме того, контроль за ходом проведения ЕГЭ осуществлялся на базе регионального ситуационно-информационного центра. Замечаний по ходу проведения экзамена не возникло. Удалённых за нарушение установленного порядка проведения ЕГЭ нет.
Ориентировочная дата объявлен ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: sp | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

Об этом сообщил на пресс-конференции министр образования Кировской области Александр Измайлов.
С 27 мая в Кировской области, как и по всей стране, выпускники 11-х классов приступят к сдаче единого государственного экзамена. В нынешнем году ЕГЭ сдадут 6429 кировских выпускников. Самыми популярными предметами у них остаются обществознание, химия, физика, литература, английский язык.
Экзамены продлятся до конца июня. В это время на территории области будет работать 71 пункт их проведения, где оборудованы в общей сложности 498 аудиторий, в том числе восемь – для учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Практически все аудитории обеспечены системой on-line наблюдения. Кроме того, в нынешнем году в регионе резко возросло число общественных наблюдателей – зарегистрированы более 600 человек, сообщил А. Измайлов.
- В этом году впервые мы открываем ситуационный центр на базе Вятского государственного университета. Студенты педагогических специальностей бу ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: sp | Дата: 25.05.2016 | Комментарии (0)

Команда школы посёлка Торфяной вновь подтвердила свой высокий класс и стала победителем очередного районного конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо», прошедшего в минувшую пятницу в районном Центре культуры и досуга.
Свою сенсацию сотворили дебютанты конкурса – команда Быстрицкой школы: с первого раза им покорилось сразу третье место. Поступательное движение вверх продемонстрировала команда Лугоблотной школы, поднявшись на одну ступеньку по сравнению с прошлым годом – нынче она стала второй. Всего участие в соревнованиях приняли восемь команд из семи школ (две выставил Торфяной).
Напомним, что конкурс «Безопасное колесо» проводится ежегодно под эгидой Дома творчества и отделения ГИБДД. Он состоит из пяти этапов – фигурное вождение, езда по автогородку на велосипеде, тест на знание ПДД, отработка навыков первой медицинской помощи и творческая визитка. «Радует, что с каждым годом участников становитьс ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: sp | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)

В Кировской области 5852 выпускника общеобразовательных организаций будут проходить государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ).
- Кроме того, ЕГЭ будут сдавать выпускники прошлых лет и обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования, которым результаты экзаменов необходимы для поступления в вузы, - отметили в региональном министерстве образования.
Расписание ЕГЭ утверждено приказом Минобрнауки России:
27 мая – ЕГЭ по географии, литературе,
30 мая – ЕГЭ по русскому языку,
2 июня – ЕГЭ по математике базового уровня,
6 июня – ЕГЭ по математике профильного уровня,
8 июня – ЕГЭ по обществознанию,
10-11 июня – ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение»),
14 июня – ЕГЭ по иностранным языкам, биологии,
16 июня – ЕГЭ по информатике и ИКТ, исто ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: sp | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (0)

В Международный день детского телефона доверия, Фонд поддержки детей проводит общероссийский марафон «Скажи о чем молчишь» для детей и подростков по продвижению единого общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122.
В течение нескольких часов будет вестись трансляция из московской студии, где будут сменять друг друга представители Фонда поддержки детей, психологи, популярные среди подростков артисты, музыканты и спортсмены. Возможность задавать вопросы будет не только у детей и журналистов, собравшихся в студии, но и у подростков, которые будут наблюдать за трансляцией (через функцию "чат"). Авторы лучших вопросов получат призы, подарки с символикой детского телефона доверия и сувениры с автографами "звёзд".
Подробные инструкции по подключению к интернет-каналу и список участников марафона будут сообщены до 12 мая.

Информация о работе детского телефона доверия
В сентябре 2010 года ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: sp | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)

Начал работать телефон доверия к процедуре проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ. Его организатором выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
«Телефон доверия к ЕГЭ» работает по номеру +7(495)104-68-38, звонки на который принимаются с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов московского времени.
- По указанному телефону можно сообщать о незаконных предложениях по продаже контрольных измерительных материалов, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести, попытках мошенничества во время проведения экзаменов, в том числе в пунктах проведения экзаменов, предложениях договориться о помощи при сдаче и так далее, - сообщили в министерстве образования Кировской области.
Добавим, что на территории региона работают телефоны «горячей линии» министерства образования Кировской области: 8 (8332) 64- ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: sp | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)

График работы конфликтной комиссии по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Кировской области в основной период в 2016 г. - скачать

 

Просмотров: 370 | Добавил: sp | Дата: 30.04.2016 | Комментарии (0)

В Кировской области завершился досрочный период сдачи единого государственного экзамена. В нём приняли участие 38 человек.
Экзамены проходили на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Вечерняя школа» г. Кирова. Функционировали две аудитории, в которых было обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн.
На всех экзаменах присутствовали общественные наблюдатели - представители Всероссийского студенческого движения. В пункте проведения экзамена присутствовал федеральный инспектор. Участников, удалённых за нарушение установленного порядка проведения ЕГЭ, нет.- ЕГЭ сдавали выпускники текущего года, которые по объективным причинам не могут сдать экзамены в основные сроки, а также выпускники прошлых лет, обучающиеся среднего профобразования, - отметили в министерстве образования региона. -  Всего было заявлено 38 участников ЕГЭ, они сдавали экзамен по 11 предметам.
Отметим, что при проведении досрочного периода ЕГЭ в России, в том чи ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: sp | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

Сайт РУО
Приветствует Вас,
Гость
Поиск
Время
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ресурс




Архив записей
Друзья сайта

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz