Суббота, 27.04.2024, 07:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ваш IP
3.144.12.205
Ваш браузер

Сайт живёт
На сайте
Полезные ссылки
bus.gov.ru
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 82 83 »

Напоминаем, что в рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций (от 28 мая 2014 г. №3241п-П8) Минобрнауки России разработаны 3 социальных видеоролика по следующим тематикам: «Учитель – больше, чем профессия!», «Говорите учителям «Спасибо»,  «Учителя-гордость России».
Данные видеоролики направлены на повышение социального статуса педагога и формирование уважительного отношения со стороны общества к профессиональной  деятельности учителей.
Ознакомиться с роликами можно, например, здесь.

Просмотров: 336 | Добавил: sp | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

Делегация отличинков-оричан побывала во вторник в образовательном парке «Кидзания» в Москве, получив замечательный праздник ко Дню космонавтики.
В составе кировской делегации, отправившейся на день в Кидзанию во главе с губернатором Н.Ю. Белых - руководители крупнейших предприятий региона, образовательных учреждений и, конечно, дети: 40 школьников в возрасте 10 - 14 лет из Арбажского, Верхошижемского, Оричевского, Уржумского районов и г. Кирова (участники школьных и районных предметных олимпиад, творческих фестивалей, интеллектуальных турниров, победители спортивных соревнований).
Добавим, что «Кидзания» - это всемирная сеть образовательных парков, где дети в игровой форме получают навыки реальных профессий. Здесь созданы свои денежная, торговая, банковская системы, транспортная и социальная инфраструктура, образовательный кластер. Это самый большой крытый парк игрового обучения в мире (площадь – 10 тысяч кв. метров).
Поездка в « ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: sp | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

Министерство образования Кировской области провести «Последний звонок» 24 мая.
Образовательные организации самостоятельны в осуществлении образовательной и административной деятельности. В то же время Законом Кировской области от 08.12.2015 № 600-ЗО «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области» министерству образования поручено ежегодно рекомендовать всем школам региона единый день для проведения мероприятия «Последний звонок».
Во время проведения праздничных мероприятий администрациям школ рекомендовано организовать работу по обеспечению комплексной безопасности. Особое внимание обращено на информирование родителей и учащихся о требованиях законодательных норм в сфере антиалкогольной и антитабачной политики.

 

Просмотров: 481 | Добавил: sp | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

В пятёрке лучших школ в рейтинге образовательных учреждений Оричевского района по итогам 2015 года - Адышевская средняя школа (60 баллов), МОКУ СОШ с. Коршик (54,5 балла), МОКУ СОШ пгт Мирный (52 балла), Стрижевская средняя школа (50 баллов) и МОКУ СОШ пгт Лёвинцы (48,6 балла).
Рейтинг составляется по целому комплексу показателей, оценивающих деятельность образовательного учреждения с разных сторон. Ознакомиться с рейтингом можно здесь.

Просмотров: 404 | Добавил: sp | Дата: 11.04.2016 | Комментарии (0)

Министр образования Кировской области Александр Измайлов провёл в режиме видеоконференцсвязи совещание по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. В онлайн-диалоге приняли участие специалисты министерства, Центра оценки качества образования, члены государственной экзаменационной комиссии, руководители всех пунктов проведения экзаменов. Об этом сообщает Пресс-центр Правительства Кировской области.

Министр подчеркнул, что Правительством области, министерством образования предприняты все меры для качественного проведения ГИА. В областном бюджете на эти цели в текущем учебном году предусмотрены более 12 млн. рублей (в прошлом году эта сумма составляла около 9 млн.рублей).

Особое внимание на этапе подготовки к ГИА уделяется информационно-разъяснительной работе. Министерство образования провело два областных родительских собрания, в которых приняли участие более двух тысяч родителей. Работа ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: sp | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

В Кировской области продолжается досрочный период государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Для этого на базе вечерней школы г. Кирова создан пункт проведения экзамена, сообщает пресс-центр правительства области.
Всего в Кировской области 38 учащихся сдают ЕГЭ досрочно. Как сообщили в региональном министерстве образования, уже состоялись экзамены по математике базового уровня, информатике и ИКТ, истории, русскому языку.
Сегодня, 30 марта, пройдут экзамены по обществознанию; 1 апреля – по географии и литературе; 2 апреля – по физике и химии, 8 апреля – по иностранным языкам (раздел «Говорение»); 9 апреля - по иностранным языкам и биологии.
Экзамены проходят в штатном режиме, без технологических сбоев и нарушений.
Досрочный период ЕГЭ стартовал 21 марта в соответствии с расписанием, утверждённым Минобрнауки России.  Основная волна ЕГЭ стартует 27 мая.

Просмотров: 381 | Добавил: sp | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Второе место заняла сборная Оричевсокго района на региональном этапе зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Кировской области, посвященного 85-летию отечественного комплекса ГТО
Соревнования состоялись в минувший четверг на базе спорткомплекса ВятСШОР. Участниками их стали боле 200 человек. Оричане в общем зачёте пропустили вперед только сборную Кирово-Чепецка, ставшую победителем фестиваля, но при этом смогли обойти занявшую третье место команду Вятского государственного университета, а это стоит многого.

Просмотров: 394 | Добавил: sp | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

Вниманию обучающихся и их родителей, выпускников прошлых лет!
На нашем сайте размещены график обработки экзаменационных работ досрочного этапа ЕГЭ в 2016 году, график обработки работ основного этапа ЕГЭ в 2016 году, график обработки апелляций досрочного этапа ЕГЭ в 2016 году, график обработки апелляций основного этапа ЕГЭ в 2016 году.
Скачать файл в формате pdf.

Просмотров: 353 | Добавил: sp | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

Министерство образования Кировской области утвердило Правила аккредитации представителей средств массовой информации на освещение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Кировской области.

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 15.03.2016 № 5-279 "Об утверждении Правил аккредитации представителей средств массовой информации на освещение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Кировской области"

Просмотров: 325 | Добавил: sp | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

24.02.2015 г. на базе КОГОБУ СШ пгт Оричи прошло очередное заседание РМО социальных педагогов нашего района. Тема заседания: "Реализация программ и методик, направленных на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних".

О своих программах и методиках рассказали специалисты КОГОБУ СШ пгт Оричи. Зам. директора по ВР Сергеева Ольга Николаевна говорила о том, как в школе организована система работы по заявленной теме. Социальный педагог Иванкова Ирина Геннадьевна поделилась опытом своей работы с детьми "группы риска". Педагог-психолог Шишикина Елена Александровна показала арт-терапевтическую методику Л. Лебедевой "Линия конфликта", которую можно использовать в работе с родителями. Кроме того, на заседание был приглашён прокурор Оричевского района Комаров Андрей Александрович, который затронул очень актуальные вопросы, а именно: выявление и профилактика слу ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: sp | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

Сайт РУО
Приветствует Вас,
Гость
Поиск
Время
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ресурс




Архив записей
Друзья сайта

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz