Четверг, 18.04.2024, 10:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ваш IP
18.217.194.39
Ваш браузер

Сайт живёт
На сайте
Полезные ссылки
bus.gov.ru
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 82 83 »

Руководствуясь задачей развития экономического потенциала Субъектов Российской Федерации на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий, обозначенной в Государственной программе «Информационное общество (2011–2020 годы)» идет подготовка Российской коммуникационной сети (далее «Сеть»). Адрес ресурса в Интернете: https://roscomnet.com.
В задачи данного ресурса входит:
развитие информационной среды и обеспечение равного доступа граждан к медиасреде;
обеспечение доступности для населения страны актуальной и достоверной информации о событиях в субъектах Российской Федерации;
развитие и модернизация современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры;
увеличение в национальном информационном пространстве доли информации, ориентированной на здоровый образ жизни, социально ответственное поведение, заинтересованность в образовании и профессиональном росте, тради ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: sp | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

41 молодой педагог из школ из детских садов района приняли участие в большом обучающем семинаре на базе Оричевской государственной школы на минувшей неделе.
«Были проведены мастер-классы, в семинаре приняли участие опытные специалисты из Кирова. В целом молодые педагоги, судя по отзывам, остались довольны таким общением, получили много новой информации, которую смогут применить в своей работе», - рассказала заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.

 

Просмотров: 218 | Добавил: sp | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

Все необходимые мероприятия по переходу Оричевской начальной школы из муниципальной в государственную проведены в срок. И с 1 января учебное заведение поменяет свой статус.
«Таким образом, в нашем районе чуть более тысячи учащихся будут посещать государственные школы в Оричах, а 1940 – в муниципальные. И судя по всему, в ближайшие годы эта пропорция будет изменятся в сторону государственных школ», - отметила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.

 

Просмотров: 237 | Добавил: sp | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

Окружной семинар педагогов дошкольного образования состоялся в конце прошлой неделе на базе детского сада «Ромашка» посёлка Оричи.
«Темой семинара стало применение на практике такой технологии социализации дошкольников как «Клубный час». Коллектив воспитателей детского сада «Ромашка» уже два года её успешно внедряет. Такой опят является уникальным для Западного образовательного округа, и получил высокую оценку коллег», - сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.
Если коротко: суть технологии "Клубный час", направленной на социализацию воспитанников, заключается в том, что дети свободно в течении часа перемещаются по всему зданию детского сада, соблюдая определенные правила, участвуя в занятиях и развлечениях.

Просмотров: 212 | Добавил: sp | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

1648 планшетов закуплено и будет передано в пользование опорным школам Кировской области. Об этом сообщил на встрече с журналистами заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов.
– Мы решили, что создадим возможность, а не обязанность пользоваться электронными учебниками. В этом году в 6 районах Кировской области школы будут государственными, и мы сейчас для них приобретаем планшеты. Для детей, чьи школы находятся в сельских поселениях и в районных центрах, будет куплено порядка 1648 планшетов.
Первый этап передачи электронных учебников в школы завершен. 185 образовательных учреждений области,151 из которых – муниципальные школы, активировали лицензии на сайте издательства «Просвещение».
Подходит к завершению второй этап – активация лицензий внутри школ, когда учебники передают учащимся и педагогам. На данный момент внутри школ по области активированы порядка 90% лицензий-учебников.
К концу ноября начинается 3-й этап ра ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: sp | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

Лицензии получили 185 школ из 27 муниципалитетов Кировской области, в то числе и нашего района.
Также к завершению подходит второй этап – активация лицензий внутри школ. Речь идет о передаче учебников ученикам и учителям. По данным министерства образования Кировской области, среди районов, кто справился с процессом передачи лицензий на 100%, – наш, Оричевский, а также Белохолуницкий, Кильмезский, Подосиновский, Афанасьевский, Котельничский, Нолинский,  Сунский районы. Активация лицензий у школ Кирова составила 98%.
– К концу ноября не должно остаться неактивированных пакетов учебников. Начинается третий этап работы с электронными учебниками, который связан с их непосредственным использованием. Руководство школ должно обратить особое внимание на административное сопровождение внедрения электронных учебников, помогать учителям, родителям и учащимся при освоении нового электронного продукта, – отметил на пресс-конференции заместитель председател ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: sp | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

В этот день можно будет получить бесплатные юридические консультации.
Дата проведения Дня правовой помощи детям связана с принятием 20 ноября 1959 года Организацией Объединённых Наций Декларации прав ребенка. В 1989 году в этот же день принята Конвенция о правах ребенка.
В этот день уроки правовой грамотности для детей и их родителей пройдут в образовательных и социальных учреждениях: школах, средних специальных учебных заведениях, социально-реабилитационных учреждениях, детских домах и школах-интернатах.
Бесплатные юридические консультации, в том числе по вопросам, связанным с защитой прав несовершеннолетних, можно получить 20 ноября в помещениях районных (городских) библиотек в течение рабочего дня. Правовое консультирование будет осуществляться квалифицированными юристами: сотрудниками прокуратуры, органов опеки и попечительства, отделов социальной защиты и другими представителями органов государственной власти и местного самоуправления.
Более подробную ин ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: sp | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

Участники педагогического совещания обсудили готовность региона к реализации национального проекта «Образование».
Заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов принял участие в педагогическом совещании, организованном министерством образования Кировской области. На заседании присутствовали министр образования региона Ольга Рысева, ректор Кировского государственного медицинского университета Лев Железнов, главы районов и руководители подведомственных организаций.
Мероприятие прошло в кировском лесопромышленном колледже. Главным поводом заседания стала подготовка правительства Кировской области к реализации национальных проектов. Напомним, Указом Президента РФ от 7 мая 2018 года определены 12 основных направлений деятельности правительства РФ. В настоящее время по всем направлениям разработаны национальные проекты, каждый из которых включает несколько федеральных проектов.
Нацпроект «Образование» включает 10 федерал ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: sp | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

Более семидесяти миллионов рублей будет выделено на строительство детской ясельной группы на 60 мест в посёлке Оричи. Об этом сообщил глава района В.Р. Нургалин.
Строительство будет вестись на участке у детского сада «Сказка». Сейчас в срочном порядке решается вопрос с подготовкой необходимой проектной документации.
«Ввод в строй ясельной группы позволит решить вопрос с очередностью в детские сады для детей от полутора лет», -  отметила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.
Министерство просвещения Российской Федерации выделило Кировской области дополнительные средства на строительство семи новых детских садов на 1000 мест в рамках нацпроекта «Демография». Всего в рамках двух соглашений с федеральным министерством в регионе в ближайшие годы будут введены в эксплуатацию 19 дошкольных учреждений.
В правительстве области прошло рабочее совещание по вопросу строительства де ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: sp | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

Спортзал в Зенгинской школе будет отремонтирован за счёт федеральных средств.
«Наша заявка прошла все необходимые согласования, проект одобрен, средства в размере 1,4 миллиона рублей выделены и уже поступили на счета бюджета», - сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.

Просмотров: 304 | Добавил: sp | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

Сайт РУО
Приветствует Вас,
Гость
Поиск
Время
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ресурс




Архив записей
Друзья сайта

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz