Воскресенье, 28.04.2024, 20:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ваш IP
3.144.187.103
Ваш браузер

Сайт живёт
На сайте
Полезные ссылки
bus.gov.ru
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 82 83 »
О проведённой организационной работе и изменениях в порядке проведения государственной итоговой аттестации выпускников в 2015 году на заседании Правительства области проинформировал глава департамента образования А.М.Чурин. Анатолий Михайлович подчеркнул: в текущем году сохраняется задача по проведению ЕГЭ в условиях максимальной открытости, прозрачности и в строгом соответствии с действующим законодательством. При этом в порядок проведения ГИА в текущем году внесены изменения, ключевыми из которых являются: - проведение итогового сочинения (изложения) как условия допуска к ГИА; - разделение ЕГЭ по математике на базовый и профильный уровни; - включение раздела «Говорение» в ЕГЭ по иностранным языкам; - печать контрольно-измерительных материалов в аудиториях пунктов проведения экзаменов. Для проведения ЕГЭ в 2015 году департаментом образования Кировской области проведена следующая работа: сформирована государственная экзаменационная комиссия в количестве 196 человек, предметн ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: sp | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

«В этом году мы отмечаем не просто очередную годовщину, а юбилей – 70-летие Великой Победы, - говорит директор школы Галина Кряжева. – Но несмотря на то, что прошло уже семь десятилетий, дети должны знать и помнить о войне, о подвиге героев. Сложно донести до детей, родившихся спустя несколько десятилетий, информацию о трагизме и героизме тех лет, ведь почти не осталось тех, кто был свидетелем Великой Отечественной войны. В нашем селе уже нет ветеранов-участников военных событий, не так много осталось и тружеников тыла. Поэтому наша задача – увековечить память об этих людях, их подвиге. В канун юбилея Великой Победы в нашей школе проходят мероприятия, посвященные этой дате. Конкурс чтецов, экскурсии в школьный музей, где в этом году открыт проект «Вечный огонь», встречи с тружениками тыла, конкурс рисунков и классные часы, просмотр военных фильмов, участие в концерте и митинге, уроки мужества – это лишь небольшая часть того, как наши ученики узнают о событиях военных лет. В конце апр ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: sp | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

Даниил Гарифуллин из посёлка Стрижи стал одним из победителей регионального этапа III Международного конкурса юных чтецов «Живая классика», состоявшегося в Кировской областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Грина. Как сообщает пресс-центр правительства Кировской области, с начала февраля около 3 миллионов шестиклассников и семиклассников России декламировали отрывки из любимых прозаических произведений в школах. В Кировской области приняло участие 166 общеобразовательных учреждений, это 2 тыс. шестиклассников и семиклассников. В марте школы передали эстафету библиотекам. В районных турах приняли участие около 600 учащихся из 34 районов и г. Кирова. Победителями районных туров стали 98 человек. Победителями регионального этапа конкурса стали: Григорий Чеглаков (г.Киров), Анастасия Санникова (г.Вятские Поляны), Даниил Гарифуллин (пос. Стрижи, Оричевский район). Ребята будут представлять Кировскую область на Национальном финальном этапе конкурса юных чтецов «Живая классика» в ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: sp | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

Директор основной общеобразовательной школы с. Быстрица Оричевского района Елена Александровна Пестрикова представит Кировскую область во Всероссийском открытом конкурсе «Организация профессионального лифта молодых педагогов в школах Республики Крым и города Севастополя для директоров школ» в номинации «Школьное образование». Институт развития образования Кировской области, региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» в марте провели конкурсный отбор работ для участия во Всероссийском открытом конкурсе «Организация профессионального лифта молодых педагогов в школах Республики Крым и города Севастополя для директоров школ». Задачи конкурса - повысить социально-активную роль руководителя в социально-педагогическом развитии образования города, области, района, сформировать позитивный имидж руководителя образовательного учреждения, обменяться опытом эффективного управления и администрирования. Оценка конкурсных документов проводил ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: sp | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

Департамент образования подвел итоги приема заявлений на участие в едином государственном экзамене (ЕГЭ) в 2015 году. Подача заявлений на участие в ЕГЭ завершилась 1 марта 2015 года. В региональную информационную систему внесены сведения о количестве сдающих ЕГЭ в основной период (май – июнь) 2015 года: русский язык – 6173 человека; математика профильная - 4997 человек; математика базовая – 3921 человек, физика - 1715 человек; химия – 814 человек; информатика и ИКТ – 399 человек; биология – 1466 человек; история – 1766 человек; география - 237 человек; литература – 501 человек; обществознание – 4162 человека; английский язык - 557 человек; английский язык (устный) – 517 человек; французский язык – 6 человек; французский язык (устный) – 6 человек, немецкий язык – 22 человека, немецкий язык (устно) – 21 человек, испанский язык – 2 человека, испанский язык (устно) – 2 человека. Среди сдающих ЕГЭ в основной период 5792 человека - выпускники текущег ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: sp | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

2 апреля стартует первый онлайн квест по молодежному предпринимательству "Businessteen" www.bizteen.ru Цель конкурса - обучение и формирование навыков предпринимательства у школьников. Организатор конкурса - портал "Блог школьного Всезнайки" www.e-parta.ru при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Информационную поддержку квесту оказал Совет Федерации, Министерство образования и науки РФ и Министерство экономического развития РФ. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5-11 класса школ и учащиеся колледжей. Участие в конкурсе - бесплатное. Конкурс проходит в интернете, что позволит школьникам самим планировать время своего обучения. Этапы конкурса: 1)Прохождение онлайн курса по основам предпринимательства и решение теоретических и практических заданий, за которые начисляются баллы. По количеству баллов формируется команды от каждого региона РФ. 2)Команды в режиме онлайн должны подготовить бизнес-проект и получить инвестиции, презентовав п ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: sp | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

В целях развития системы общественного контроля за проведением единого государственного экзамена в 2015 году Федеральная служба по надзору в сфере науки и образования формирует списки лиц, готовых принять участие в осуществлении on-line наблюдения при проведении ЕГЭ на территории Российской Федерации в качестве общественных on-line наблюдателей. Желающие в нашем районе могут направить свои данные (фамилия, имя, отчество, Место работы, должность, контактные телефоны, электронный адрес) на электронный адрес управления образования pri-ruo@yandex.ru
Просмотров: 397 | Добавил: sp | Дата: 18.03.2015 | Комментарии (0)

С 2014 года нормативно установлен институт общественного наблюдения, который обеспечивает систему общественного контроля за ходом проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ). Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей осуществляется управлениями образовательных округов департамента образования Кировской области и органами местного самоуправления. Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей на экзамены завершается не позднее, чем за три рабочих дня до установленной даты проведения экзамена по соответствующему предмету. В 2015 году общественными наблюдателями могут быть работники образовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования. Не могут быть граждане и (или) их близкие родственники, у которых имеется личная заинтересованность в результате аккредитации в качестве общественного наблюдателя. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разработала Методические материалы по осуществлению общественного набл ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: sp | Дата: 18.03.2015 | Комментарии (0)

Сайт РУО
Приветствует Вас,
Гость
Поиск
Время
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ресурс




Архив записей
Друзья сайта

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz