Воскресенье, 28.04.2024, 09:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ваш IP
3.144.33.41
Ваш браузер

Сайт живёт
На сайте
Полезные ссылки
bus.gov.ru
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 82 83 »
Об этом сообщил на заседании регионального правительства и.о. министра образования Кировской области А.М. Измайлов. Государственная итоговая аттестация (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования в 2015 году проводилась в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Для проведения ЕГЭ на территории Кировской области были открыты 73 ППЭ. Общее количество участвовавших в ЕГЭ составило 6125 человек, в том числе 261 выпускник прошлых лет, 142 обучающихся образовательных организаций профессионального образования. ГВЭ сдавали 311 человек, из них 12 − дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды, 299  обучающиеся общеобразовательных организаций, созданных при исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы. Выпускники образовательных организаций Кировской области в 2015 году показали традиционно хорошие результаты. По большинству предметов - выше среднероссийских. Это отметил на заседании ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: sp | Дата: 22.07.2015 | Комментарии (0)

Как прошли госэкзамены в нашем районе? Узнаем в блиц-интервью с заместителем начальника управления образования Викторией Николаевной Кокиной. -Для сдачи ЕГЭ по русскому языку нынче было зарегистрировано 117 человек, по математике: базовый уровень – 75, профильный уровень – 103 человека. Напомню, что эти экзамены являются обязательными для получения аттестата о среднем образовании, причём по математике достаточно сдать базовый уровень. Профильный нужен тем, кому математика требуется для поступления в другое учебное заведение. Среди экзаменов по выбору лидируют обществознание и история – эти предметы сдавали, соответственно, 55 и 32 человека. Далее – физика и химия (25 и 15). По остальным предметам желающих набиралось меньше десятка. Особо стоит отметить экзамен по английскому языку – его сдавали нынче по новым правилам: письменную часть у нас, а устную – в Котельниче. Желающих было двое. -Поговаривают о том, что в 2020 ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: sp | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)

Публикуем выписку из протокола результатов II этапа Всероссийских спортивных игр школьников "Президентсткие спортивные игры"

Просмотров: 426 | Добавил: sp | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)

Итоги ЕГЭ–2015: на 25 июня в Кировской области получено 60 стобалльных результатов, сообщает Пресс-центр Правительства Кировской области. Как отметил на сегодняшней пресс-конференции в Правительстве региона глава департамента образования А.М.Чурин, это пока не окончательные результаты. Для получения полной картины осталось дождаться нескольких результатов проведения ЕГЭ в резервные дни и результатов сдачи повторных экзаменов. В целом в этом году экзамены прошли достаточной успешно, больших отклонений по сравнению с прошлым годом нет. Можно говорить о том, что показатели сдачи ЕГЭ в Кировской области стабильны на протяжении последних нескольких лет, отметил Анатолий Михайлович. В ЕГЭ приняли участие 6040 человек, в том числе: 5709 нынешних выпускников общеобразовательных организаций, 87 человек из профессиональных образовательных организаций, 243 выпускника прошлых лет. Наиболее востребованными предметами по выбору в 2015 году, как и в 2014 году ст ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: sp | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)

Предварительные итоги ЕГЭ-2015: в Кировской области еще 15 стобалльных результатов, сообщает областной департамент образования. 8 июня состоялся ЕГЭ по выбору выпускников по предметам: обществознание и химия. Это предметы по выбору, и их результаты не влияют на получение аттестата, однако положительные итоги этих ЕГЭ нужны тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях. ЕГЭ по химии сдавали 673 чел., сдали экзамен 641 чел. Средний тестовый балл по химии ЕГЭ-2015 в Кировской области составил 62,0 (по России – 57,04). Наивысший результат – 100 баллов – получили 15 участников экзамена. Отличились 5 выпускников кировского лицея естественных наук, получившие 100 баллов по химии, а также 3 выпускника школы с углубленным изучением отдельных предметов №37 г.Кирова, по одному стобалльному результату имеют выпускники школ с углубленным изучением отдельных предметов № 28, №9 г.Кирова, гимназии г.Слободского, школы с углубленным изучением отдельных предметов №1 г. ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: sp | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)

Вслед за литературой эссе хотят внедрить и в ЕГЭ по истории, собщает сайт http://www.eduhelp.info. Показатели ЕГЭ по литературе этого года оказались намного результативнее, чем в прошлые годы. Объясняется такая статистика введением творческого раздела, для выполнения которого ученикам необходимо было написать небольшое сочинение, выразив в нем свой взгляд на заданную тему. Аналогичный блок предлагают ввести и в контрольно-измерительные материалы ЕГЭ по истории. По мнению Главы Ассоциации учителей истории и обществознания Александра Чубарьяна, выпускники должны не только орудовать предоставленными им в учебниках фактами, но и уметь размышлять самостоятельно. В эссе ученик сможет раскрыть свое личное отношение к событиям в истории государства. Кроме того, академик считает, что ЕГЭ по истории необходимо разделить на два уровня – базовый и профильный, как сделали в этом году с математикой. Тем, кто хочет продолжить свое обучение в вузах ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: sp | Дата: 18.06.2015 | Комментарии (0)

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов издал приказ «О награждении Почетной грамотой Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки А.М. Чурина» за вклад в развитие системы оценки качества отечественного образования. Напомним, в ходе своего рабочего визита в Кировскую область 29 мая руководитель федерального ведомства провел ряд важных встреч, в том числе с губернатором области Н.Ю. Белых, с руководством департамента образования. Также С.С.Кравцов принял участие в областном совещании с педагогами и руководителями образовательных организаций Кировской области. В ходе встреч руководитель Рособрнадзора подчеркнул, что федеральный центр внимательно анализирует ситуацию в регионах. Важными составляющими анализа и изучения являются общие результаты государственной итоговой аттестации, включая ЕГЭ, уровень проведения олимпиад и результаты участия школьников во всероссийской олимпиаде по предметам, участие региона в международных программах по оценке образовательных достижений ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: sp | Дата: 18.06.2015 | Комментарии (0)

Департамент образования Кировской области сообщает: по телефону (8332) 64-66-41 работает «горячая линия» по вопросам выплаты заработной платы педагогических работников образовательных организаций. Вопросы принимает начальник отдела управления финансами департамента образования Кировской области Валерий Викторович Юдинцев. Также консультацию по вопросам заработной платы можно получить, обратившись в интернет-приемную главы департамента на областном информационно-образовательном портале http://43edu.ru/management/department/head/reception.
Просмотров: 392 | Добавил: sp | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

Летние каникулы не за горами – в школах идёт последняя учебная неделя. Как будет организован отдых – спросим у начальника управления образования Елены Михайловны Лысовой. - В этом году планируем охватить различными формами организованного отдых 489 детей. При всех школах будут организованы лагеря с дневным пребыванием. Не забываем и о трудовой наполненности каникул – продолжаем сотрудничество со службой занятости, уже заключены соответствующие договоры. - Как будет организовано питание в лагерях? - В этом году есть отличия от прошлых лет. Финансирование питания идёт через областное управление по делам молодёжи. Полностью бесплатным питание будет для детей-инвалидов, сирот и детей их малообеспеченных семей. Остальным придётся платить. Мы исходим из расчёта 90 рублей в день. При этом половину оплачивает областной бюджет, свою долю даёт бюджет района. Таким образом родительская плата составит 40,5 рубля в день. Кроме того, будет собираться оргвзнос на сопровождение ребёнка в лагере. Я счи ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: sp | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (0)

С этого года продолжительность удлиненных отпусков педагогов установлена заново: соответствующее постановление подписал на днях премьер-министр Дмитрий Медведев, собщает сайт Педсовет.org. Согласно документу, количество отпускных дней педагогическим сотрудникам устанавливается в зависимости от занимаемой должности, определенной в номенклатуре должностей, а не от места работы, как это было ранее. Количество оплачиваемых дней отпуска осталось прежним - 42 и 56 дней, но определенная категория работников лишается права на удлиненный отпуск. Это относится к категориям сотрудников организаций, чья деятельность по лицензии не связана с реализацией образовательных программ. К таким учреждениям в соответствии с новым Законом об образовании относятся организации, осуществляющие обучение: научные организации, организации для детей-сирот, организации, занимающиеся лечением, оздоровлением и отдыхом, организации соцобслуживания. Прежнее положение об отпусках устанавливало право на удлиненный отпуск ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: sp | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Сайт РУО
Приветствует Вас,
Гость
Поиск
Время
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ресурс




Архив записей
Друзья сайта

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz