Пятница, 26.04.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ваш IP
18.226.251.22
Ваш браузер

Сайт живёт
На сайте
Полезные ссылки
bus.gov.ru
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 82 83 »

В понедельник,   27 августа в региональной приемной Президента РФ в рамках   окружной декады мероприятий, посвященной началу нового учебного года, состоялась "прямая телефонная линия". На вопросы, отвечали  представители   министерства образования и прокуратуры Кировской области, регионального управления Роспотребнадзора и администрации г.Кирова.
В адрес участников телефонной линии поступило 13 устных обращений жителей г.Кирова, г.Кирово-Чепецка, Советского, Оричевского, Нолинского и Лебяжского районов области. Жителей региона интересовали вопросы строительства новых школ в городе Кирове и городе Нолинске, правомерности взимания денежных средств с родителей учеников на нужды образовательных учреждений, своевременности начала отопительного сезона в учебных заведениях, повышения заработной платы педагогов, сохранения школ
в населенных пунктах Кировской области, а также порядка сбора и подачи документов для зачисления детей в шко ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: sp | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

Сегодня на базе Оричевской государственно школы состоялась традиционная августовская педагогическая конференция.
Пять молодых педагогов пополнили ряды учительского сообщества в нашем районе. Мария Сергеевна Мутных, выпускница ВГУ и Торфяной школы вернулась в родные пенаты, чтобы преподавать историю.
Кристина Алексеевна Шмелёва станет работать учителем начальных классов Лёвинской средней общеобразовательной школы, а Фаина Сергеевна Суворова – учителем биологии. Кстати, обе они получили служебные квартиры в посёлке Лёвинцы.
Татьяна Алексеевна Хохлова, выпускница Зенгинской средней общеобразовательной школы, Вятского колледжа культуры, лауреат областных и Всероссийских конкурсов по вокальному искусству, также вернулась на малую родину и стала музыкальным руководителем в своей же школе.
Анна Сергеевна Сморкалова станет учителем истории и обществознания Мирнинской средней общеобразовательной школы.
Молодых коллег напутствовал кавалер ордена «Педа ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: sp | Дата: 27.08.2018 | Комментарии (0)

Процедуры проведения торгов по ремонтным работам в учреждениях образования затягиваются, и это приведёт к тому, что к 1 сентября ещё не все запланированные объёмы будут выполнены. Об этом сообщила начальник управления образования Оричевского района Л.С. Глушкова.
Возникают и другие проблемы. В Адышеве, например, по предписанию надзорных органов закрыт для занятий цокольный этаж, где проходили уроки технологии. А в детском саду по-прежнему необходим ремонт системы отопления. По смете его стоимость 1,1 миллиона рублей.

Просмотров: 250 | Добавил: sp | Дата: 06.08.2018 | Комментарии (0)

Ситуация с детским травматизмом в первом полугодии находится в пределах нормы. В ЦРБ зафиксировано 81 обращение от детей и подростков: 20 переломов, 35 ушибов, 22 раны и четыре ожога. Все травмы носят бытовой характер. Такую информацию на межведомственном консилиуме, состоявшемся сегодня озвучил заместитель главного врача Оричевской ЦРБ А.А. Кислицын.
Органы профилактики, конечно, работу свою не останавливают, продолжают информировать глав поселений о потенциальных угрозах, встречаются с неблагополучными семьями, проводят беседы в местах массового пребывания детей.
В связи с началом купального сезона снова актуальной стала тема безопасности на воде. В этом году по области уже зафиксировано три случая утопления подростков. Поэтому рекомендовано продолжать профилактическую работу в данном направлении

 

Просмотров: 266 | Добавил: sp | Дата: 18.07.2018 | Комментарии (0)

Раньше, чтобы поступить в учебное заведение в другом городе необходимо было личное присутствие абитуриента и его родителей, если он не достиг совершеннолетия, что влекло за собой финансовые затраты на проезд, проживание и прочее. В настоящее время появилась возможность подать документы через интернет. В соответствии с приказом Минобрнауки России от 14 октября 2015 года № 1147 есть требование организовать прием документов «в электронной форме, если такая возможность предусмотрена правилами приема, утвержденными организацией». Единых требований нет, поэтому каждое учебное заведение реализует это на практике разными способами.
Для того, чтобы отправить документы в электронной форме, необходимо:Зайти на сайт интересующего вас учебного заведения и убедиться в том что, там принимают документы в электронном виде;
1) Узнать какие документы требуются для поступления.
2) Отправить документ через интернет, подписав квалифицированным сертификатом ключей проверки эл ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: sp | Дата: 13.07.2018 | Комментарии (0)

Оричевская начальная школа с 1 января получит статус самостоятельного государственного образовательного учреждения. Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления образования района Л.С. Глушкова.
Между тем, в шести районах области готовятся к большому эксперименту – переводу всех имеющихся школ в разряд государственных. Судя по всему, по итогам этого эксперимента будет принято решение о распространении такого опыта на всю область.

Просмотров: 287 | Добавил: sp | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

795 учащихся в Кировской области окончили школу с золотой медалью в этом году. Чествование выпускников-медалистов  со всего региона состоялось в Драмтеатре сегодня, 3 июля. Поздравить ребят с этим событием пришли и. о. председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, министр образования региона Ольга Рысева, глава Кирова Елена Ковалева, ректор Вятского государственного университета Валентин Пугач и генеральный директор Вятского машиностроительного предприятия «Авитек» Александр Иванов.
Каждому выпускнику на мероприятии вручили благодарственное письмо за отличную учебу, целеустремленность и упорство в получении знаний. К сегодняшнему дню министерство образования подготовило памятные медали «Золотой фонд Кировской области 2018». В зрительном зале Драмтеатра выпускников ожидала официальная часть праздничной церемонии и поздравления почетных гостей. Дмитрий Курдюмов в напутственном слове отметил, что окончание школы – один из самых ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: sp | Дата: 04.07.2018 | Комментарии (0)

Кампания по проведению единых государственных экзаменов на минувшей неделе завершилась. В целом, оричевские выпускники показали неплохой уровень знаний. В этом учебном году в школах района 16 медалистов.
В минувшую пятницу состоялась традиционная встреча главы района с выпускниками. «Приятно, что наши медалисты ставят перед собой вполне выполнимые задачи, планируют учиться в нашем регионе. Мы хорошо пообщались, поговорили на интересные темы. Желаю всем удачи при поступлении», - резюмировал глава района В.Р. Нургалин.

Просмотров: 263 | Добавил: sp | Дата: 02.07.2018 | Комментарии (0)

Публикуем 15 новых памяток
Для чего нужен новый раздел?
Раздел нужен для того, чтобы информировать учеников, их родителей и педагогов о безопасном поведении в интернете.
Внимание: о необходимости самостоятельного и специализированного раздела «Информационная безопасность» говорится в Методических рекомендациях, направленных письмом Минобрнауки от 14.05.2018 № 08-1184.
Скачать.

Просмотров: 425 | Добавил: sp | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

Согласно расписанию единого государственного экзамена этого года участники основного периода  уже  сдали экзамены  по  географии, информатике и ИКТ,  математике (базового и профильного  уровней), истории, химии.
- Ребята настроены ответственно,  подходят к сдаче экзаменов спокойно. Вчера, 4 июня, более  тысячи человек  сдавали ЕГЭ по истории,  854 -  по  химии. В основе  это  выпускники общеобразовательных организаций, которым результаты ЕГЭ по данным предметам необходимы для поступления в вуз, - отметила  Министр  образования  Кировской  области Ольга  Рысева. -  Экзамены проведены в 53 пунктах. Во всех  применялись технологии печати экзаменационных материалов в аудиториях  и сканирования бланков ответов для оперативной передачи в региональный центр обработки информации. Также  в аудиториях пунктов было обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн.
По мнению ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: sp | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

Сайт РУО
Приветствует Вас,
Гость
Поиск
Время
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ресурс




Архив записей
Друзья сайта

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz