Пятница, 26.04.2024, 22:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ваш IP
18.221.154.151
Ваш браузер

Сайт живёт
На сайте
Полезные ссылки
bus.gov.ru
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 82 83 »

Единый государственный экзамен по русскому языку – один из двух обязательных предметов для всех выпускников, который необходимо сдать для получения аттестата о среднем общем образовании. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24 балла.
Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов.
На выполнение экзаменационной работы по русскому языку отводится 3,5 часа (210 минут).
Каждый вариант экзаменационной работы ЕГЭ по русскому языку состоит из двух частей и включает 26 заданий, различающихся формой и уровнем сложности.
Часть 1 содержит 25 заданий с кратким ответом. Часть 2 содержит одно задание (задание 26) – сочинение по прочитанному тексту. Выполняя это задание, экзаменуемый должен продемонстрировать умение анализировать содержание и проблематик ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: sp | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

Видеоконсультации опубликованы на YouTube-канале Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки -
https://www.youtube.com/playlist?list=PLr3fDr4EMQM4tVH2q9lKDl-oRGlZAd4tZ.
В создании видеороликов приняли участие руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2018 года, психологи, учителя школ и преподаватели вузов. В видеоматериалах детально разбираются нюансы и особенности каждого предмета, даются советы по подготовке и рекомендации по выполнению отдельных заданий.
Подробнее - ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: sp | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

Около 80% российских школ примут участие в апробации итогового собеседования по русскому языку для выпускников 9 классов 13 и 16 апреля. Апробация пройдет во всех регионах России.
Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников. Планируется, что прохождение итогового собеседования с 2018/2019 учебного года станет для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА-9). Результаты апрельской апробации не будут влиять на допуск учащихся к ГИА-9 в 2018 году.
«Модель итогового собеседования рождалась два года. Велось ее обсуждение с профессиональным сообществом, с учителями. Сейчас мы проводим широкомасштабную апробацию этой процедуры, участие в которой примут более 800 тысяч человек», - рассказала на пресс-конференции директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова.
... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: sp | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Досрочный период ЕГЭ, который в 2018 году проводился с 21 марта по 11 апреля, прошел на высоком организационном уровне, без серьезных нарушений и технологических сбоев.
В досрочный период экзамены сдавали более 23 тысяч человек, в основном это выпускники прошлых лет, желающие улучшить свой результат. Экзамены прошли во всех субъектах РФ, кроме Чукотского автономного округа, в 245 пунктах проведения экзаменов (ППЭ). В их проведении было задействовано более 12 тысяч организаторов и более 2,2 тысяч общественных наблюдателей. Во всех ППЭ в ходе экзаменов велось видеонаблюдение в режиме онлайн.
«Пятый год подряд нам удается обеспечить абсолютную прозрачность и честность  экзаменов, когда участники могут рассчитывать только на свои знания. Проведение досрочного периода ЕГЭ  еще раз это подтвердило», - заявил заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
При проведении досрочного периода ЕГЭ впервые ма ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: sp | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки призывает будущих участников ЕГЭ и ОГЭ при подготовке к экзаменам пользоваться только официальными источниками информации.
Ознакомиться с порядком проведения ЕГЭ, расписанием, сроками выдачи результатов, найти ответы на часто задаваемые вопросы можно на сайте Рособрнадзора и официальном информационном портале единого государственного экзамена. Аналогичная информация для выпускников 9 классов размещена на официальном информационном портале ГИА-9.
Сведения о проведении ЕГЭ и ОГЭ в конкретном регионе можно найти на информационных ресурсах региональных органов управления образованием.
Информация о содержании контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ и ОГЭ и о том, какие задания могут встретиться на экзамене по конкретному предмету, содержится на сайте разработчиков экзаменационных материалов – Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).
Для понимания того, как нужно выполнять экзамен ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: sp | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

Количество участников единого государственного экзамена (ЕГЭ), сумевших показать наивысший результат в 100 баллов, в последние три года стабильно и составляет примерно 0,7% от общего числа сдающих ЕГЭ. В 2017 году набрать 100 баллов по различным предметам удалось 5 тысячам участников, а за период с 2014 по 2017 год клуб стобалльников пополнился на 17,9 тысячи человек. Более 70% среди них – девочки.
Стабильно высокий процент тех, кому удалось добиться наивысшего успеха, среди участников ЕГЭ по русскому языку, 100 баллов ежегодно набирают примерно 0,5% из них. Это обязательный предмет для всех выпускников, поэтому русский язык традиционно является самым массовым экзаменом. В 2017 году его сдавали около 645 тысяч человек, из которых 3,1 тысячи смогли показать 100-балльный результат.
Список других предметов, которые лучше других даются стобалльникам, год от года колеблется. В 2017 году это были литература – 100 баллов получили почти 0,8% участников экзамена, инфо ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: sp | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

Всероссийская акция «100 баллов для победы», посвящённая подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2018, стартовала 5 апреля в Новосибирске, следом она пройдёт и в других регионах.  
Акция, инициированная Рособрнадзором, проходит уже четвертый год подряд. Она призвана помочь выпускникам справиться с излишним волнением перед Государственной итоговой аттестацией. Ежегодно к Акции присоединяются не менее 50 регионов России. За годы проведения около 130 тысяч выпускников стали её участниками. В этом году к Акции подключатся не менее 20 тысяч школьников из 40 регионов.
«В этот раз мы начинаем Всероссийскую акцию «100 баллов для победы» в Новосибирске – культурном и научном центре Сибири. Более полувека рядом с этим городом развивается Академический городок, в котором концентрируются ведущие научные силы Сибири. Вам, нынешним выпускникам, наследникам богатейших научных и промышленных достижений, предстоит продолжить работу и прославит ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: sp | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опровергает появившуюся в сети Интернет информацию о переносе сроков проведения единых государственных экзаменов (ЕГЭ) по русскому языку и математике во время основного периода ЕГЭ 2018 года.
Экзамены пройдут в установленные ранее приказом Министерства образования и науки Российской Федерации сроки: основной срок сдачи ЕГЭ по математике базового уровня – 30 мая, математике профильного уровня – 1 июня, русскому языку – 6 июня.
«Все экзамены основного периода пройдут в установленные сроки, необходимости в их переносе нет. В регионах и на федеральном уровне продолжается плановая подготовка к основному периоду ЕГЭ этого года.
Выпускники также могут продолжать спокойно готовиться к экзаменам», - заявил заместитель министра образования и науки – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
Основной период ЕГЭ-2018 пройдет с 28 мая по 2 июля.
... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: sp | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

Школьники и  учителя могут принять участие  во Всероссийском добром уроке.
Он проводится для  учеников 5-11 классов общеобразовательных учреждений в дистанционном формате.
Каждый ученик, прошедший урок, получит электронный сертификат участника, а учителя, пригласившие наибольшее количество школьников, попадут в рейтинг самых активных педагогических коллективов-участников и получат благодарственные письма от организаторов.
«Всероссийский добрый урок» разработан Ассоциацией волонтерских центров совместно с Российским движением школьников. Запуская программу в Год добровольца в России, организаторы нацелены вывести развитие детского волонтерского движения на качественно новый уровень.
Справка: Ассоциация волонтерских центров проводит акцию «Добрые уроки» уже три года. Добровольцы волонтерских центров посещают школы и рассказывают ученикам о добровольчестве, возможностях, которые это движение открывает для ребят, а также отв ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: sp | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

26 марта во Дворце творчества – мемориале состоялась церемония торжественного открытия 28-го конкурса «Учитель года Кировской области». В мероприятии приняли участие глава региона Игорь Васильев, заместитель Председателя Правительства области Дмитрий Курдюмов, председатель Законодательного Собрания области Владимир Быков, министр образования региона Ольга Рысева, секретарь Общественной палаты Александр Галицких, депутат регионального парламента, советник Губернатора Кировской области по вопросам образования Анатолий Чурин, президент Вятского государственного университета Валерий Юнгблюд.
Главная цель конкурса – поддержка педагогов, повышение престижа учительского труда и распространение лучшего педагогического опыта. Участников поприветствовал глава региона Игорь Васильев. В начале выступления он выразил свои соболезнования в связи трагедией, которая произошла накануне в Кемеровской области, и объявил минуту молчания в память о погибших.
Говоря о ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: sp | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Сайт РУО
Приветствует Вас,
Гость
Поиск
Время
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ресурс




Архив записей
Друзья сайта

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz